Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
Лишь спустя несколько часов Николай смог научиться управлять ранцем и понял, насколько это удобная и полезная вещь. Жрёт он не так уж и много, так что лететь непрерывно можно минут пятнадцать без ущерба для здоровья. Затем появляется шум в ушах, головокружение, мушки перед глазами. Но потом можно активировать один из встроенных инъекторов маны, и полёт будет продолжен ещё минут на десять. Да, в костюме есть несколько слотов, в которые вставляются покупные инъекторы со всевозможными зельями. Можно восстанавливать здоровье или ману, вводить всевозможные стимуляторы. Так, например, в продаже имеется инъектор, способный в разы усиливать рефлексы. Совместно с навыком эта химия должна, пожалуй, полностью останавливать время вокруг. И в отличие от Сверхрефлексов, этот инъектор не только увеличивает реакцию, но и усиливает мышцы и кости. Так, чтобы от быстрых движений они не рвались и не ломались. Единственный минус, слотов только три. Так что тут надо выбирать с умом, под каждый бой свой набор. И вставлять их неудобно, для этого необходимо полностью снять кирасу, так что во время боя пополнить запасы не выйдет. Закончив тренировки, Николай понял, что войск здесь практически не осталось. Воцарилась тишина, и весь берег теперь заполнен множеством рыбаков. Оборотни, люди, пара орков и даже эльф взяли удочки и теперь ждут, когда природа восстановит в этом водоёме рыбу. Что примечательно, тёмные эльфы в полном составе присоединились к рыбакам. Но, судя по всему, ловить что-то у них в планах не было. Сейчас они установили мангал, настреляли магией немного живности, и она маринуется в ведёрке, пока сами тёмные эльфы распивают пиво и очень шумят. Зато без женщин. У них после жизни в городе тёмных эльфиек выработалась стойкая неприязнь к противоположному полу. «Перетрах», как они сами это называют. В столицу Николай вернулся по воздуху. Заряда как раз хватило, заодно удалось проверить максимальную скорость. И надо сказать, она впечатляет. Примерно, как та летучая мышь, что унесла его в королевство Гор в своё время. А в городе уже начался праздник. Как-никак, была одержана серьёзная победа, и пусть отряды ящеров никуда не делись, но даже так нападений теперь станет куда меньше. Как минимум к стенам города перестанут подходить новые роботы, а с древними, старыми и потрёпанными справиться куда проще. — Я вот думаю, всё, жопа этому кораблю, — заявил Борг, отпив из чарки немного медовухи. Чем очень расстроил пару гномов, ведь это самое настоящее предательство для них. По мнению бородачей, медовуха — это неправильный напиток, и надо пить пиво, а не всякую сладкую дрянь. — Ну не знаю… — помотал головой Делириан, что за последнее время влился в элитный отряд. И ведёт себя теперь соответствующе, не как п*дорас. — Завод мы штурмовали войском, а на корабль всех не перетащить. — Да вы ему больше мешались, уверен, — помотал головой Бухгалтер, что тоже решил взять выходной и немного выпить. Правда, в разговорах он участвовал лишь отчасти. Постоянно отвлекался на системные сообщения о различных происшествиях в городе и сразу направлял туда наряды стражников. — Вот кстати нихрена, — не согласился с ним Ярослав. — Он нам даже дал убить парочку роботов… — рассмеялся здоровяк. * * * |