Онлайн книга «Роботам вход воспрещен. Том 7»
|
Потому лучше не умирать. Ведь взять с собой сердце стража и десять тысяч монет Николай не догадался… Правда, ради этого пришлось бы отправлять гонца в столицу, потом ждать его прибытия. Это слишком долго, но теперь князь задумался, что не мешало бы всегда брать с собой такой минимальный набор. На всякий случай. Ведь если умереть, все вещи в любом случае отправятся на возрождение вместе с ним, потому и рисков никаких нет. Но кулаками после боя не машут, и думать уже поздно. Потому Николай спокойно слез на землю и отправился обратно, в сторону стены. По пути не забывал заглядывать во всевозможные здания. Например, одно из них было похоже на небольшой магазинчик. Собственно, так оно и было, внутри расположились стеллажи со всяким добром… Но есть это, или ещё как-то использовать уже невозможно. Разве что Николай прихватил пакет с пакетами. Он был спрятан под прилавками, и сами пакеты выглядели вполне сносно. По крайней мере, не рассыпались от первого прикосновения. В остальном же всякий хлам, который и в рюкзак-то стыдно пихать. Также по пути встретилось несколько патрулей. Один из них состоял сразу из троих зомби-ящеров, так их прозвал Николай за их пустые взгляды и странную походку. Шквал энергетических лучей ударил по щиту, а недавно полученный значок, что крепился к груди князя, начал постепенно нагреваться. Выходит, он снижает урон не только от попаданий по телу, но и работает в связке со щитом. Ведь прозрачная полусфера так и не разрушилась, даже когда в неё выстрелили двадцать раз. Тогда как Николай тем временем быстро добежал до первого и вогнал ему в грудь копьё. А вот как двое других стояли тем временем, словно истуканы, и просто выпускали во врага один лазерный снаряд за другим. Парочка таких угодили в бок, но, так как урон незначительный, Николай даже не обратил на это внимание и Скачком переместился за спину второму. Белёсый наконечник впился ящеру в бок, и тот безмолвной тряпичной куклой упал на землю. С третьим разобраться не составило труда. Проблема была лишь в том, что на нём была относительно целая броня. Если двое его товарищей частично растеряли где-то защиту, у одного была голая спина, а у второго открыты лицо и грудь, то этот был одет полностью. Хоть и в ржавые обноски. Его пришлось ударить несколько раз. Сначала Николай пробил нагрудник несколькими попаданиями в одну точку, а затем вогнал наконечник и давил до тех пор, пока не получил системное сообщение о получении Очков развития. Следом он быстро собрал монеты и уже до стены добрался без приключений. Впрочем, и перелез тихо, никто этого даже не заметил. А вот дальше без приключений не обошлось. В лесу как бы не опаснее, чем в городе. И пусть древнее поселение пока досконально изучить не удалось, но в джунглях встречались всё же куда более опасные твари. Пока что… Так и сейчас, по дороге к непонятному зданию Николаю встретился сначала тираннозавр, затем стайка велоцирапторов, парочка птеродактилей… С последними пришлось повозиться. Если одного из них Николай прикончил, пока тот не успел взлететь, то вот второй успел взмыть ввысь и начать орать. Орал он громко и будто бы специально пытался приманить как можно больше товарищей на помощь. Парень даже думал метнуть своё копьё, но кто знает, вдруг подлая птицеящерица просто возьмёт и выживет. А потом улетит куда-нибудь, оставив его без оружия прямо посреди населённых страшными рептилиями джунглей. |