Книга Роботам вход воспрещен. Том 7, страница 121 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Роботам вход воспрещен. Том 7»

📃 Cтраница 121

Спустя ещё пять минут…

— Николай! На юге прорыв!

Князю оставалось лишь чертыхнуться и бежать на юг. Правда, неизвестно, как обстоят дела на севере… Там до сих пор поднимается к небу столб дыма.

На самом деле там оказалось не всё так страшно. Всё же корабль завис в небе, в нескольких километрах к северу. Потому основной поток роботов и рептилий всё равно оттуда.

Но некоторые особо умные решили перехитрить защитников и обошли с другой стороны. Однако там на этот случай были стражники, да и башни по-прежнему несли службу и отстреливали крупные цели из баллист.

Что примечательно, не все башни на севере разрушены. В некоторых по-прежнему держатся стражники, отстреливая разрывными стрелами всех желающих стать гостем столицы. Возрождаются они за минуту, так что обороняться относительно просто.

Разве что иногда особо большие, хоть и потрёпанные с виду роботы, попросту взрывают башни выстрелами из пушек.

Так как на южной стороне были лишь небольшой отряд стражников, кучка гоблинов и мирное население, ящеры смогли практически без потерь проникнуть в город. Они попросту расстреляли из лучемётов защитников и, открыв ворота, впустили внутрь несколько взрывоопасных роботов-бочек.

По их замыслу они должны были скрытно продвинуться в центр города и уже там подорвать цель. Причём цель, как минимум, для Николая ясна. Он сам видел, как несколько роботов пронеслись мимо Храма Возрождения и попытались проникнуть в ратушу. А значит, они хотят или захватить, или убить девочку. Впрочем, Николай и раньше понимал, что ни в коем случае не допустит причинения ей вреда. Но теперь это стало чуть ли не вопросом выживания. Не зря же враг пустил столько сил на эту операцию.

Поднял в воздух крейсер, что неизвестно, сколько тысяч лет провёл под землёй, а теперь пускает все силы в бой.

И вот, мощный отряд проник в город с юга, и, начав расстреливать мирных жителей издалека, ящеры стали продвигаться к центру, старательно прикрывая взрывоопасных роботов на колёсиках. Вот только это оказалось бессмысленно. Николай тяжело вздохнул и, не заметив вокруг ни одного лучника, спрыгнул с крыши на одну из бочек, вонзив в неё копьё.

*Бмип!*

* * *

— Босс, вот ты что хочешь делай, — помотал головой один из бандитов, — Но я всё равно знаю, что ты — гений. Просто гениальнее быть не может.

— Сиди тихо, придурь, — шикнул на него крысомордый и злобно осмотрел оставшихся с ним бандитов. Всего пять человек. Но это ничего, всегда можно набрать новичков!

По задумке босса они должны переместиться в столицу как раз ближе к окончанию сражения. Так удастся воспользоваться суматохой и собрать побольше монет.

Подземный город уже давно опустел, практически все, кто мог держать оружие уже отправились на защиту столицы. И теперь оставалось только ждать…

Но вскоре главарь подумал, что время настало. Особенно, когда несколько полуросликов вернулись через телепортационную платформу обратно.

Так что банда быстро добежала до металлической площадки, и спустя секунду четверо оказались в центре столицы.

— А где Шушпарь? — удивился крысомордый, но остальные лишь пожали плечами.

— Видать, бабок не хватило… — предположил один из них. И да, это очень похоже на правду. Видимо, пропил выделенные на телепортацию деньги…

— Да и плевать. Пойдём, надо осмотреть мелкие улочки… — никто не стал спорить со словами главаря. Тем более, что у стен и на главных улицах по-прежнему шло ожесточённое сражение, и туда лучше не лезть. Тогда как в мелких улочках тоже было убито немало врагов… И после них должны были остаться целые горы монет!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь