Книга Королям вход воспрещён. Том 6, страница 57 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»

📃 Cтраница 57

Они объединились в небольшие группы и, словно хищницы, растаскивали беспомощных жертв по свободным домикам. Разобрали всех, даже полуросликов. Разве что гоблинов взяли всего ничего, и большинство зеленомордых коротышек остались с носом.

А ещё стражники… На них и вовсе лица не было. Они не могут покинуть пост, и потому, подчиняясь приказу начальника, просто стояли и смотрели на всех остальных с нескрываемой завистью.

Их зачастую пытались увести в домик серокожие эльфийки, но те стояли как вкопанные с глазами полными обиды и боли…

— Н-нет… Н-не могу! — причитали стражники, а девушки с обиженным видом отправлялись искать себе кого-то другого…

Так что вскоре работа в поселении была парализована окончательно. На своих местах остались лишь стражники, гоблины и очень недовольные с виду представительницы всех прочих рас.

А ещё горстка мужчин-тёмных эльфов. Они, не сговариваясь, выдохнули, и обособленной группкой направились в сторону пивоварни…

Николай же лишь пожал плечами. Ничего страшного, пара часов погоды не сделают. Так что он взял Анну и отправился в ратушу, чтобы выслушать отчёт о произошедшем за последние дни. Всех остальных растащили тёмные эльфийки, так что и отчитываться придётся только Анне.

В общем и целом, по словам девушки дела в городе идут неплохо. Город ящеров окончательно исчез, его разрушил Ярослав с большой группой сильнейших охотников и немалым отрядом гоблинов. Баллисты прекрасно показали себя в сражениях против крупных противников, коих в городе ящеров было немало. Так что стражи не причинили никакого вреда. Залп сразу из десятка баллист в девяти случаях из десяти заставлял стража рассыпаться на части.

А в десятом случае приходилось делать ещё один выстрел, контрольный.

Цветок, что Николай ещё давно приметил в центре города, разрушил Ярослав лично. За что получил неплохой навык под названием «Кристаллический бегемот».

Активировать его можно лишь раз в сутки, но зато главный охотник теперь, как и Николай, может передвигаться верхом на здоровенном монстре. Разве что у бегемота нет рогов, но при этом и пасть у него куда мощнее бычьей.

Единственный минус Бегемота в том, что он не прокачивается. Только за счёт увеличения уровня навыка. В остальном же, по словам Анны, навык показал себя с лучшей стороны. Хрустальное животное весит немало и, если ему хорошенько разогнаться, остановить его станет невозможно.

Но самое главное, что на месте города после его разрушения появилась новая локация. Так что грех жаловаться, аванпост всё так же актуален.

Теперь там расположились Руины нежити. Обитают в этих руинах скелеты, зомби и прочая подобная дрянь. Встречаются, например, личи и умертвия, они куда сильнее рядовых мертвецов.

И за всю ту нежить даётся очень мало Очков развития. Буквально единицы, тогда как все враги довольно сильные, раньше десятого уровня лезть в эти руины — форменное самоубийство.

Но если Очков развития даётся мало, то вот монет… Даже за обычного скелета можно получить более десятки. А ещё в груди у каждого мертвеца есть кристаллы. Те самые, при помощи которых можно производить зачарование, или же какие-то редкие материалы. Ну и, конечно же, доспехи и оружие нежити можно забрать и переплавить.

— Ладно. Ты так рассказываешь, что теперь самому захотелось поубивать эту вашу нежить, — улыбнулся Николай, поднимаясь из-за стола. Но стоило ему бросить взгляд на Анну, как…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь