Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»
|
Николай занял оборону в одном из туннелей. Выбирать особо не пришлось, ведь вокруг их… Действительно много. И отовсюду полезут монстры, в этом никто не сомневался ни на секунду. Разве что по традиции парень встал поближе к НИПу-приёмщику туш. Так повелось ещё с первых нападений на деревню, всё же этот НИП и есть самый ценный персонаж среди прочих. — Чёрт, можно было просто купить оружие и призвать сюда мощную армию… — помотал головой Николай, но было уже слишком поздно. Таймер отсчитал последние секунды, и воцарилась тишина. Полурослики вообще, похоже, будто забыли, как дышать. Просто стали тише воды, ниже травы. Впрочем, ниже травы они и в любое другое время… Но хотя бы тишина, хоть и ненадолго… Всё же через пару секунд послышался постепенно приближающийся противный писк тварей. И вот, вскоре они хлынули сразу из всех нор! Злые, кровожадные и совершенно безумные. Они рванули к защитникам, но те столбом не стояли. Сразу послышались звуки ударов, засверкали применяемые атакующие навыки, и подземный город заполонило грохотом и болезненным визгом кроликов. Николай же активировал щит, что почти полностью перекрыл нору, и теперь во всю орудовал копьём. Правда, противники каждый раз умирали с первого удара, и потому призывались помощники слишком редко. Что примечательно, пойти потыкать дракона и набрать себе бесчисленное войско не выйдет. Призванные существа пусть и не имеют срока годности, но исчезают через некоторое время после окончания боя. А если орудовать копьём в подземелье, все они пропадут после его завершения. Досадно, но всё равно эффект от копья потрясающий, особенно, когда воюешь с одним большим и сильным противником. Вот только кролики слабые, но их много. Так что призванные более светлые собратья сразу умирали, ведь против них были сотни таких же зубастых и когтистых тварей… Быка Николай оставил за спиной, ведь если тот разгонится и зачистит одну нору, он просто в ней застрянет. Или отходить придётся спиной вперёд, и за это время его сожрут. Так что рогатый остался на случай, если оборону всё же прорвут. В самом городе он ещё как-то может развернуться. А вот Жожик разгулялся на полную. Теперь он стал заметно больше, да и колючки его прочнее, острее и длиннее. Так что кролики попросту насаживались на них, замирали от яда и постепенно умирали. Чтобы справиться с врагом ежу надо просто лежать и лишь изредка стряхивать с себя прилипшие к иголкам тушки тварей. Чем он, собственно, и занимался. А ещё жрал, куда ж без этого. Но на кроликах волна не закончилась… Как только последний гад выбежал из норы, послышалось не менее противное пищание. И это оказались пещерные белки! Шкурки серо-коричневого цвета, сами они довольно юркие, но главное, подземные твари оказались по размеру мельче своих лесных сородичей. Попасть по таким куда сложнее, в то время как сил от этого у них меньше не стало. А злобы будто бы прибавилось. — Да почему все мелкие такие злые-то? — ревел орк, которого белки облепили сразу со всех сторон. Твари пытались прогрызть мясо, но получалось это слабо. И пусть весь зелёный гигант уже покрылся кровью, но он продолжал хлопать белок, словно это комары. Гномам же наоборот, убийство подобных тварей давалось довольно легко. Они просто собирали тех, кто пытался пробраться сквозь забрало, остальные же части тела прекрасно защищены. По крайней мере, поначалу так казалось, но в какой-то момент белки нашли уязвимые места. Гномам иногда надо ходить в туалет, и снимать каждый раз броню было бы проблематично… |