Онлайн книга «Стражам вход воспрещён. Том 5»
|
После тюрьмы, стоило разобраться с крысами, все они спустились в подземелья города… И развернулись там по полной. Крыс внизу хоть отбавляй, со слизью теперь борются в основном маги, коих за последнее время стало больше в разы. Да и сами они значительно повысили свой навык владения атакующими навыками. Оказалось, что и правда, слизь не терпит магию. Хотя ради эксперимента её пытались потыкать оружием ящеров, и догадки оказались верны. Слизь просто переварила копьё и брызнула в лицо обидчику кислотой. Также, помимо крыс, внизу оказалось немало зомби. Тоже сложные противники, пусть и медленные. Убивать их довольно трудно и муторно, и проблемы появляются, когда этих зомби в одном месте оказывается сразу больше тридцати штук. Приходится постоянно отступать и держаться на расстоянии… Гоблинов тоже загрузили по полной. Бедолаги только и успевали, что бегать в поселение и обратно. В город ящеров потянулась нескончаемая вереница обозов, до верху гружёных едой, снаряжением, зельями и много чем ещё. Всё это влёт раскупалось бойцами, а чуть ли не плачущие от счастья гоблины тут же бежали обратно, чтобы пополнить запасы товара. Причём бежали они обратно совсем не пустыми. Телеги тут же загружались до отказа добытыми у рептилий ценностями. Ту же сталь собирали чуть ли не тоннами, и вся она сразу отправлялась к гномам в кузни. И так продолжалось до самого вечера. Подземелья города оказались поистине огромными. Там орудовало немало отрядов, но даже так до темноты удалось зачистить от силы пятую их часть. И то, на окраинах, ближе к центру стали появляться более сильные твари, и потому пока было решено вернуться домой, на отдых. Те, кому посчастливилось пообнуляться, остались, но большая часть войск потянулась восвояси. Нет смысла спешить, тем более что отдыхать тоже надо. Николай же пошёл домой, чтобы потратить заработанные за день деньги. Построить новые здания, а может, и улучшить старые… В общем, дел невпроворот. Глава 14 — Да давно пора было! — кивнул Константин, внимательно осмотрев новое здание. — А то дикое мясо всё же не то… — Ух, молочко теперь будет! — радостно воскликнул Борг. — И его не надо выжимать прямо из коровы! Надоело копытом по морде получать. Все посмотрели на зелёного гиганта, а тот лишь пожал плечами. А что? Орки любят молоко, но раньше для этого им приходилось ломать коров и высасывать его прямо из вымени. Они так и говорили, «пойду пить корову», а под этим подразумевалось сначала бить и только потом пить… Первым делом, вернувшись в поселение, Николай построил коровник. Туда сразу принесли двух буйных бурёнок, и они тут же стали заметно тише. Нет, если пытаться кормить с рук, по-прежнему можно легко без них остаться. Но по словам бывалых корововедов, что недавно были рабами в городе зверей, этот момент исправится сам собой. Постепенно коровы станут более мирными и с каждым днём будут доставлять всё меньше проблем. Анна сразу исцелила бурёнкам все раны, и они сразу её признали. Так же будет и с теми, кто будет их кормить. Пока же девушке придётся побыть дояркой… Как минимум Жожик постоянно требует добавки, да и жаба, как оказалось, тоже не прочь попить из блюдечка. Хотя с её длиной языка можно и из колодца хлебать. Николай так и не понял, какая вообще польза от этой тварюшки. Но Анна полюбила её всем сердцем и теперь не расстаётся ни на минуту. Разве что приходится запирать квакушу на ночь в соседней комнате. А Жожик просто смотрит на то, как она пытается пробить языком дверь. |