Книга Стражам вход воспрещён. Том 5, страница 43 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Стражам вход воспрещён. Том 5»

📃 Cтраница 43

— Так она появляется только на третьем уровне, — пожал плечами Николай.

— У нас город был третьего…

— А у нас четвёртого, и тоже крепости не было, — заявил проходящий мимо ушастый. Тоже, как и гном, один из бывших рабов. — Так что это странно…

Николай же просто задал вопрос системе. И оказалось, что дополнительные постройки появились за счёт поглощённых обелиском кубов. Они несут в себе знания, в том числе и чертежи зданий.

И чем больше будет попадать кубов в обелиск, тем шире станет список возможных построек. А за счёт поглощения этих волшебных кубов пополняется ассортимент у НИПов.

— У нас, кстати, своё королевство было… — задумчиво протянул всё тот же эльф.

— Вы тоже подружились с другими расами? — усмехнулся гном, а ушастый тут же поник.

— Нет, мы всех вырезали. Подчистую.

Николай же задал следующий вопрос системе. Ведь у ушастых было столько же кубов в обелиске, а значит, и условия равные. Но крепость они всё равно не получили…

Подсказка

Экспедиционная крепость становится доступной для строительства при накоплении 20 кубов древних, нахождении чертежа или же при получении титула Первый князь.

— Вот оно что… — задумчиво проговорил Николай и, распрощавшись со своими собеседниками, сразу отправился в крепость. Изучать функционал…

Внутри оказалось довольно тесно. Нет, места там изначально было много, но ремесленники заранее начали забиваться внутрь, боясь, что все попросту не влезут. А это здание выглядело самым надёжным в городе.

Но Николая здесь интересовал только НИП, что притаился, как назло, в прямо противоположном конце здания. Ещё и спрятался за решёткой, чтобы его никто не донимал лишний раз.

У него и удалось узнать побольше об этом здании.

В общем, экспедиционная армия несколько отличается от стражи. Да и вообще, армии в привычном её понимании. Всего записаться туда могут лишь двести человек или же представителей других рас. Но это пока, с увеличением уровня крепости цифры будут кратно расти. Сейчас же крепость лишь первого уровня.

Здесь довольно сложная система, завязанная на достижениях. В целом надо просто зарабатывать внутренние балы, выполняя разнообразные действия. Делятся они на личные и общие, и получить очки можно, например, за открытие новых локаций или прохождение подземелий.

А также убийство различных животных, чудовищ и так далее. Даже за простые прогулки по лесу (открывая неразведанные участки карты) можно заработать немного очков, а потом обменять их на снаряжение или оплатить ими воскрешение.

Проще говоря, бонусы можно получить за охоту и разведку. Правда, посещение уже открытых локаций (другими разведчиками) тоже засчитывается, но плата за это будет не в пример ниже.

Грубо говоря, во время изучения местности будет открываться экспедиционная карта и чем больше внесёшь вклад в это дело, тем больше получишь очков. Стоит отметить, что эту карту потом можно будет продать или передать.

А вот для того, чтобы потратить заработанные очки, можно просто обратиться к НИПу в крепости и просто выбрать желаемое.

На них можно купить снаряжение, зелья и даже воскрешение. Но не одноразовое, а, к примеру, обычное или улучшенное раз в день на протяжении всей службы в армии. И самое главное, за очки можно выкупить навык! Причём выбор навыков оказался немаленьким.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь