Книга Стражам вход воспрещён. Том 5, страница 15 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Стражам вход воспрещён. Том 5»

📃 Cтраница 15

В итоге присоединилось сорок семь гномов. Но брать их сразу с собой Николай не стал, оставил в этой комнате и приказал не отсвечивать. Вести себя естественно, а в случае появления надсмотрщика слушать его приказы, как и прежде.

Также он узнал, где содержатся другие рабы. Их в городе действительно много и поговорить с каждым не удастся, но в любом случае впереди ещё вся ночь и нужно набрать за это время как можно больше.

Так что вскоре кот активировал дематериализацию, вылетел на улицу и спокойно побрёл в сторону своей следующей цели. Ею оказалось похожее здание, но заметно крупнее. Расположилось оно неподалёку, рядом с всё тем же рынком рабов. И выждав, пока перезарядятся наручи, Николай отправился добывать себе армию.

Провозился почти до самого утра, но, надо сказать, поработал на славу. Результат получился действительно хорош, вот только пришлось застолбить немалую часть казны на возрождение всей этой оравы.

Так, по итогу получилось завербовать восемьсот пятьдесят восемь гномов, триста семнадцать человек и восемьдесят девять эльфов.

Коротышки проживали в основном в производственном квартале. В кузницах, всевозможных мастерских, на стройках. Бородачи — искусные ремесленники, и потому зверолюди использовали бедолаг на всю катушку. А измождённые гномы с радостью соглашались на любые условия князя, лишь бы избавиться от этой бесконечной кабалы нечеловеческого безостановочного труда.

Немало людей Николай нашёл в коровниках и свинарниках. Расположились они на окраине города, и пришлось повозиться с поисками. Рабы проживали прямо в хлеву, спали вместе со скотом. Но на появление кота отреагировали адекватно, шум поднимать не стали и постарались сразу успокоить испуганных животных.

А вот эльфы… Их удалось освободить лишь под утро, когда большая часть увеселительных заведений уже начала закрываться. Практически все они, как мужчины, так и женщины, работали в борделях. И убедить их оказалось также легко. Видно, что в рабстве они уже давно, и от прежней напыщенности, присущей всем ушастым, не осталось и следа.

К сожалению, добраться до каждого раба в этом городе не удалось. Попросту не хватило времени, ведь Николай изначально договорился со всеми, что те восстанут с первыми лучами солнца. Некоторым даже немного оружия раздал, купив простые ножи и топоры в ближайшем круглосуточном магазине. Для старта должно хватить, а затем они уже сами добудут себе всё необходимое.

Но в любом случае, по самым большим скоплениям рабов он всё же прошёлся. Заходить в дома к зверолюдям и освобождать по два-три раба — это можно провозиться до следующего утра, если не дольше. Так что, махнув на это рукой, парень поспешил к башне.

Ночью он уже проходил мимо неё и успел подметить, что догадки насчёт охраны верны. Её тут действительно много, но всё должно измениться, когда из-за горизонта покажется солнце. По идее, стража должна отвлечься на восстание в центре города и пустить на подмогу часть охраны.

Или же просто потерять бдительность от неожиданности, тогда и проникнуть внутрь не составит труда. На это нужно всего-то пара секунд.

А вот что там внутри — остаётся лишь догадываться…

Сама башня вблизи показалась ещё более крупной. Высота метров тридцать, стены гладкие, будто сделаны из бетона. Впрочем, возможно, так и есть. Забраться по ней наверх не выйдет в любом случае.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь