Онлайн книга «Ящерам вход воспрещен. Том 4»
|
Всё же теперь к ним приближались людоящеры. Взбешённые, шипящие, орущие и обосранные этим самым гоблином… А зеленокожий довольно быстро воскрес. Он понимал, что люди вряд ли смогут справиться с такой рассерженной толпой тварей. Там точно без шансов. И потому, оказавшись в храме Возрождения, он тут же подскочил на ноги. Быстро восстановив своё воскрешение и даже не одевшись, он снова рванул в сторону города ящеров. Не замечая никого на своём пути, не обращая внимания на усталость, он нёсся вперёд и вперёд, пролетая мимо небольших групп охотников, что также тянулись в ту же сторону. Во рту пересохло, язык выпал, мышцы ног словно окаменели, а лёгкие словно обжигало пламенем. Но в глазах гоблина горел огонёк. Жадность буквально толкала его вперёд, не позволяя остановиться ни на секунду. — Народ! Там лут! Бабла до жопы! За мной! — завопил тот, стоило ему влететь в форт. Его зелёнокожие товарищи тут же оживились и принялись расспрашивать, но тот лишь улыбался и молчал. — С вас тридцать процентов! Ехех! * * * — Р-р-рах! *БУМ!* От удара молотом содрогнулись и пол, и стены. Но сразу после этого все звуки стихли. — Ты чего, на минус первый этаж захотел? — усмехнулся Ярослав, кивнув на застрявший в каменном полу молот. — Дак это… Их же хрен убьёшь по-другому… — стушевался Борг. И действительно, убивать зомби оказалось довольно сложно. Пусть они и довольно медленные, но при этом сил им не занимать. А ещё живучести… Понятное дело, что бить по телу и конечностям бесполезно, но и черепа тварей оказались довольно прочными. Так что ходячими и наполовину сгнившими мертвецами занялись Ярослав и орк. А вот пищащих противных крыс устранял, в основном, Николай. Анна также регулярно выпускала по мерзким тварям стрелу за стрелой, а гоблины предпочитали прятаться где-нибудь сзади. Разобрались с этой волной монстров довольно быстро. Главный охотник пусть и не с первого удара, но всё же отрубил голову своему противнику, Николай наколол на своё копьё с пару десятков крыс, и, в конечном итоге, Борг просто вбил последнего зомби в пол. И довольно глубоко… Следом отряд принялся зачищать одну камеру за другой. В некоторых дверях были прогрызенные крысами дыры, и в тех камерах оказалось пусто. Но другие помещения были надёжно закрыты на засов. Открыть подобную дверь изнутри довольно сложно, но вот снаружи это делается без проблем. И в таких камерах всегда можно было найти… — Крыса! — рявкнул охотник, и лишь в последний момент Николай успел прошить тварь копьём. Та заранее разогналась и хотела вцепиться человеку в горло, вот только ей не хватило какой-то доли секунды. Тот сразу промок от выступившего холодного пота, и следующие камеры открывал уже, выставив вперёд щит. Гоблины также не сидели без дела. Они не трогали двери, а просто дожидались, когда люди освободят очередную камеру. Затем залетали внутрь и пылесосили каждую из них на предмет каких-то ценностей. Сумки набивались довольно быстро, но никто не жаловался. Все понимали, что это можно будет продать, так что ноша была лишь в радость… В каких-то камерах были зомби, из некоторых вылезали крысы, а встречались и те, откуда начинали валить и те, и те. Но в любом случае, продвижение шло довольно быстро. Всё же, когда встречаешь врага в дверях, контролировать его куда легче. |