Книга Ящерам вход воспрещен. Том 4, страница 24 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Ящерам вход воспрещен. Том 4»

📃 Cтраница 24

Нового противника парень решил прикончить самостоятельно, так что, выставив копьё вверх, приблизился к твари. И та не нашла чем удивить забредшего слишком далеко охотника, просто сиганув вниз, как и все прочие её товарки.

Но Николай отметил, что эта белка значительно сильнее и быстрее обычных. Вот только этого недостаточно. Он давно вычислил их повадки, да и Сверх рефлексы помогают всегда в бою действовать на опережение.

Чем дальше в лес, тем больше менялась окружающая живность. С медведями Николай не связывался, просто пережидая, когда подобный противник уйдёт, а вот новых волков оценить всё же смог. Стая состояла из четверых особей, и все они также отличались от обычных размерами и цветом шерсти.

Эти достигали в холке примерно полутора метров, выглядели упитанными, и шкура у них чёрная как смоль. И конечно же, они тоже сильнее своих обычных серых собратьев. Так что парню пришлось немного подвигаться, но всё равно те не смогли нанести ему ни одной раны. В том числе и благодаря ёжику, который неплохо отвлекал внимание своими болезненными уколами в нос, спину и вообще куда угодно. И это если не считать, что он ещё и больно кусается…

Очков развития за таких система даёт в полтора раза больше. Вот только новую татуировку получить так и не удалось, всё же белки и волки пусть и большего размера, но от этого не перестают быть белками и волками. По крайней мере, так подумали создатели этого места, а спорить с ними бесполезно. В любом случае прокачка тату пошла значительно быстрее.

Плюс справляться с усиленными тварями оказалось не так уж и сложно. Главное, не собирать на себя большие стаи. А Николай умеет двигаться незаметно тем более, что его Камуфляж теперь не первого уровня. Впрочем, от усиленного медведя он так и ушёл. Если с обычным-то связываться невыгодно, слишком уж силен, то с белым, огромным и непонятно как оказавшимся в этих краях монстром…

В общем, парень прошёл мимо. И довольно скоро лес начал редеть, тварей становилось всё меньше, а спустя какое-то время и вовсе перед Николаем открылся прекрасный вид…

На город.

Каменный древний город, с высокой стеной вокруг. Сразу бросилось в глаза, что за постройками тут явно никто не следит. Всё поросло травой, многочисленные здания за стеной сплошь усеяны трещинами, а некоторые дома и вовсе превратились в руины.

Но, так или иначе, стена по-прежнему стоит. Высота её примерно десять метров, а то и больше, сама она довольно гладкая, так что перелезать через неё будет слишком трудно и рискованно.

Спустившись с высокого дерева, с которого он и осматривал город, Николай отправился к воротам. Находились они примерно в пяти сотнях метров от места, где он показался из леса.

Что примечательно, от леса до стены около сотни метров. Но живности на ровной лужайке нет вовсе. В остальном же этот город похож на системный, разве что жителей парень заметил только лишь когда вышел к воротам.

Стражники. Странные ящероподобные существа ростом примерно с человека. Скорее, даже людоящеры. Как-никак, заметив их издали Николай был уверен, что это обычные люди. В крайнем случае ушастые, просто хорошо откормленные.

Но нет. Оказалось, что это все же рептилии. Вместо кожи у них гладкая зеленоватая чешуя, из одежды самый минимум, и сзади торчит полутораметровый толстый хвост. И из оружия у них не только острые когти и зубы. В руках они сжимают пусть и с виду примитивные, но медные топоры и копья.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь