Онлайн книга «Ящерам вход воспрещен. Том 4»
|
— Действительно, чего прячетесь? Пир в вашу честь! — воскликнул охотник и протянул Делириану ещё дымящуюся, покрытую сочной хрустящей ароматной корочкой ножку кабана. — Ч… что? — удивлённо пролепетал эльф. Он машинально принял еду, но есть руками… Это выше достоинства ушастых. Но голод оказался сильнее, и потому он сразу впился зубами в аппетитное мясо, — ммм… — совершенно позабыв про приличие протянул он. — Вкусно-то как! — Так ясен-красен! — хохотнул охотник. — Танька же готовила! Идите, там у нас и молоко есть! — Молоко? — удивился Клаустрофобиан, что уже подошёл к столу. Он видел в кувшине что-то белое, но не мог поверить, что это, и правда, молоко. — Но ведь мёртвые коровы не дают молока! — Так нахрена дохлую корову доить? Берешь живую и доишь! — удивился человек. — Странные вы какие-то… — задумался он и, решив, что это всё от голода, сразу предложил бедному пареньку еды. — На, вот, покушай лучше… — Спасибо! Я научу тебя танцевать! Вальс! — воскликнул тот и схватился за глиняную тарелку, на которой горкой лежал шашлык. — Эмм… — замялся охотник. — Ты это… Кушай, кушай, — кивнул он на мясо и постарался как можно скорее слиться с толпой. И больше он в этот вечер не отсвечивал. А также не пил. Чтобы не уснуть на улице, а то мало ли что… Постепенно на площадь подтянулись и остальные эльфы. Правда, места на всех не хватило, и потому пришлось выносить новые столы! А также раскладываться на земле, подстелив на неё чистую тряпку. Но никто не был в обиде. Еды хватало всем, выпивку каждый покупал у НИПов за свой счёт, ушастых никто не обделял. И даже иногда угощали алкоголем. Оказалось, ассортимент напитков значительно увеличился! Появились новые изысканные вина, вот только стоили они… И эльфы пили только вино. Дешёвая бормотуха, которой обычно травились орки, в них не лезла совершенно. Так, незаметно, новая раса начала вливаться в коллектив. Нет, подколки никуда не делись. И на площади даже иногда вспыхивали конфликты. Всё же злились на ушастых как гоблины, так и орки. Очень уж много подлостей эльфы успели сделать зеленокожим за последние недели. И сделали бы эти подлости людям, но вот не смогли. Постепенно народ научился различать ушастых на женщин и мужчин. Правда, по пьяни всё равно иногда происходила путаница. И тем более, в темноте. Что у эльфиек, что у эльфов длинные светлые ухоженные волосы, из-под них торчат ушки. По комплекции они примерно одинаковы, все тощие и плоские. Вот только эльфы чаще всего выше среднего человека, тогда как эльфийки с людьми примерно одного роста. К сожалению на мужчин других рас те смотрели с презрением и отвращением. По крайней мере, делали вид, что мужики людей и уж тем более орков им совершенно неинтересны. Что говорить о гоблинах. Те даже пытались предлагать деньги, но все их отшили. Мало того, из-за этого возникло несколько драк. И надо сказать, что в рукопашном бою эльфы… Примерно на уровне гоблинов. Удары хоть и быстры, но слабы. Не хватает массы, сил и выносливости. А до оружия дело не дошло, все драки разнимались стражей довольно быстро, и тумаки получали обе стороны. Пару гоблинов даже отправили на отдых в тюрьму. Но не ту, где сидели пленённые люди. Те очень уж злые, всё же их оставили без еды и воды… И пусть праздник продолжался до самого рассвета, с первыми лучами солнца жизнь в городе забурлила с новой силой! |