Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»
|
— А разве они домой не вернутся? — После такого я удивлюсь, если они свои имена вспомнят, — усмехнулся я. — Так что нет, не вернутся. Будут бродить где-то, пугать местное население и прятаться кто где. Рядом с нами выстроилась имперская армия, готовая к бою, хотя многие солдаты выглядели так, будто не очень понимают, что только что произошло. — Неужели мы победили? — удивлённо проговорил кто-то из офицеров. — Вот так просто? — Что? Победили? — я повернулся к нему и хмыкнул. — Так это же только начало было. Разминка, так сказать. И будто в подтверждение моих слов, небо снова озарилось багровым сиянием, и открылись новые порталы, из которых хлынула свежая демоническая армия. Эти демоны выглядели посерьёзнее предыдущих: закованные в чёрную броню, с оружием, которое пылало адским пламенем, с рогами, украшенными боевыми насечками. — А вот этих уже нам самим придётся бить, — я снова усмехнулся и потянулся к своему арсеналу. Артиллерия открыла огонь, не дожидаясь команды. Засвистели снаряды, загрохотали взрывы, и демоническая армия начала нести первые потери ещё на подходе. Хаос снова воцарился на поле боя, дым и огонь смешались в один смертоносный коктейль. И тут, посреди всего этого безумия, открылся ещё один портал. Огромный, огненный, пылающий так ярко, что на него больно было смотреть. — А это что ты делаешь? — кто-то дёрнул меня за рукав. — Так это не я, — развёл я руками. — В смысле не ты? — Да самому интересно, что там будет. Давайте посмотрим. Из портала выпрыгнули несколько шибзиков и принялись озираться по сторонам. Их было с десяток, все вооружены до зубов, мечами и топорами, но в глазах растерянность. Увидев орды демонов, шибзики заверещали что-то неразборчивое и бросились обратно к порталу. — Эх, а я надеялся на них, — вздохнул один из бойцов. — Но эти явно не такие матёрые союзники, как хотелось бы. Демоны заржали, глядя на убегающих шибзиков, и принялись их передразнивать, корча рожи и издавая визгливые звуки. Несколько особо наглых рогатых даже показали непристойные жесты вслед удирающим малышам. Но тут портал задрожал, сначала слегка, потом сильнее, потом он начал расширяться с такой скоростью, что демоны перестали смеяться и попятились, а затем произошёл взрыв, точнее даже не взрыв, а какой-то космический выброс. Из портала, словно осколки от снаряда, вылетело, по самым скромным прикидкам, тысяч семьдесят шибзиков, причём все они орали на разные голоса и размахивали оружием как ненормальные. — БУБУБУБУ! — неслось со всех сторон. — А что они говорят? — озадаченно поинтересовался кто-то. — Лично этот, — я указал на шибзика, который пролетал мимо верхом на чём-то отдалённо напоминающем огненную свинью, — говорит что-то вроде «Я же говорил, что мы не сумасшедшие, а тут целая армия демонов, и всем хватит!» — БУБУБУБУ! — продолжали орать шибзики, врезаясь в демонические ряды. — Ладно, давайте в этот раз всё-таки поможем, — махнул я рукой и скомандовал атаку. * * * К вечеру всё было кончено. Шибзики ушли обратно в свой портал, утащив с собой пару сотен тысяч демонов, в основном мертвых, но и живые тоже пригодились для каких-то целей. Может, варенье будут делать. Поле боя опустело, если не считать бесчисленных тел, которые предстояло как-то убирать. |