Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 19 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 19

— И имя дурацкое! — заметил один из демонов, заглядывая в досье. — Константин! Хаха! Что это вообще за имя такое?

— Константин! — передразнил другой демон писклявым голосом. — Ой, мамочка, спасите меня от страшных демонов! Хахаха!

Веселье продолжалось ещё несколько минут, демоны соревновались в том, кто придумает более смешную шутку про этого жалкого человечка из списка. И вдруг один из демонов, высокий худощавый тип с бледно-серой кожей и большими глазами, громко икнул и замолчал.

— Что с тобой? — повернулся к нему Газраэль, всё ещё посмеиваясь.

— Не знаю, мой лорд, — демон выглядел растерянным и каким-то потерянным. — В один момент как-то вдруг страшно стало…

— Страшно? — не понял лорд. — Почему страшно? Мы только что смеялись.

— Не знаю, — демон нервно переступил с ноги на ногу. — Я же демон чувств, мой лорд. Вот и чувствительный очень. Просто страшно стало, и всё.

Газраэль посмотрел на него с некоторым удивлением, потом махнул лапой.

— Не бойся, — сказал он снисходительно. — Но раз ты так боишься местных героев, то когда они придут, я тебя направлю, мой генерал, сражаться с этим Константином. С этой соплёй беспомощной. Он там явно самый слабый из всего списка, даже ты справишься.

Демон чувств снова икнул и побледнел ещё сильнее, хотя казалось бы, куда уже бледнее.

— Что с тобой опять? — нахмурился Газраэль.

— Не знаю, мой лорд, — пробормотал демон дрожащим голосом. — Почему-то обоссаться захотелось. И я вот…

Он показал вниз, туда, где под его ногами снег приобрёл характерный жёлтый оттенок.

* * *

Грузовой отсек стратегического бомбардировщика был забит бойцами под завязку, и свободного места практически не осталось, если не считать небольшой закуток у переборки, где мы с Катей расположились вполне комфортно и даже успели заварить чай.

Катя выглядела сегодня совершенно по-боевому, в полной экипировке, с мечом на поясе и пистолетом в кобуре, а рядом с ней возвышалась громадная фигура демонического генерала-охранника. Правда сейчас он был в человеческом обличье. Пришлось попросить его принять такую форму, а то во дворце участились случаи обмороков, особенно среди заграничных гостей.

В данный момент он выглядел совершенно невозмутимым и даже расслабленным, что для Кати показалось странным.

— Ну смотри, — Катя обернулась к демону и ткнула в него пальцем, — Сейчас мы летим на очень опасное задание, понимаешь? Очень опасное! И почему ты сейчас здесь никого не бьёшь и не угоняешь самолёт? А, придурок?

Генерал посмотрел на неё с лёгким недоумением, потом перевёл взгляд на меня и пожал массивными плечами.

— А зачем? — совершенно искренне не понял он. — Тут же хозяин, — кивнул в мою сторону, — А значит, всё будет хорошо и мне не о чем переживать. Я служу ему довольно давно, и за это время успел понять одну простую истину: если Константин куда-то летит, значит всё продумано и просчитано заранее.

Бойцы одного из отрядов, которые сидели неподалёку и слышали этот разговор, переглянулись между собой с какими-то странными выражениями на лицах.

— Не, хозяином мы тебя не будем называть, — сразу заявил один из них, — Если это какой-то новый уровень доверия или там, не знаю, особая привилегия, то нахер надо, мы лучше по старинке будем. Командир — это нормально, привычно и вообще не вызывает никаких лишних вопросов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь