Книга Идеальный мир для Демонолога 15, страница 13 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 15»

📃 Cтраница 13

— В городе ещё кто-то есть, — доложил один из офицеров, глядя в планшет с данными. — Оборона держится, и сейчас людей эвакуируют. Есть шанс вытащить оттуда всех, если противник не ускорит наступление.

— А что с теми, кто не может покинуть город? — уточнил Лежаков.

— Как и во всех прифронтовых городах, там есть подземные бункеры, — пожал плечами офицер. — Тех, кто не успевает эвакуироваться, отправляют туда. В бункерах можно прожить до пяти лет автономно, запасы продовольствия и воды рассчитаны с большим запасом.

Генерал кивнул и сразу начал быстро думать над дальнейшими действиями, перебирая варианты и отдавая короткие приказы. Офицеры забегали по кабинету, кто-то уже звонил в другие подразделения, кто-то проверял наличие техники и личного состава.

— Так, Костя, — Лежаков повернулся ко мне. — Всех нужно выводить из обучающего центра, а то у тебя там больше половины личного состава части сидит. Выводи всех и направляем на оборону Северогорска.

Я сидел, постукивая пальцами по столу, и обдумывал ситуацию. Вот ведь как некстати всё сложилось.

— Хреново будет… — протянул задумчиво.

— Кому хреново? — не понял Лежаков. — Новосам? Или что ты имеешь в виду?

— Нет же, нашим людям, — развёл я руками. — Тут такой момент, они начали проходить тренировку и подписали все документы.

— И что с того? — нахмурился генерал.

— Ну там пункт есть, по которому если они начали тренировочный путь, то должны пройти его до конца, — объяснил я. — У них всё-таки демоническая энергия копится, и если сейчас это прервать, то поначалу начнутся судороги, потом приступы, потом месяц комы, чистка… И пока всё не выведется из организма, так и будет продолжаться. Проще ускоренно пройти первый этап, и тогда будет всё хорошо.

— Да что за херня? — рыкнул Лежаков, хватаясь за голову.

— Ладно вам, не парьтесь, — махнул я рукой. — Решу я этот вопрос.

— В смысле решишь? — генерал уставился на меня с недоверием.

— Дайте мне один самолёт, я возьму свой отряд и ещё парочку, — начал излагать план. — Беру Берсерка и Буревестника с их отрядами. Ну, чтобы такие же долбанутые собрались в одном месте. И полетим туда, задержим наступление.

На самом деле нужно не то чтобы уничтожить всех врагов, это было бы слишком долго и муторно. Надо хотя бы дать людям возможность эвакуироваться, выиграть время для спасательной операции. Судя по обрывкам данных, новосы хотят взять жителей города в заложники. Непонятно только, зачем им эти жители. Для каких-то ритуалов, или всё-таки чтобы выставить требования империи и получить что-то взамен.

— Ты хоть понимаешь, сколько там противников? — Лежаков смотрел на меня с выражением человека, который уже устал удивляться моим идеям.

— Понимаю, — кивнул спокойно. — Но я ещё шибзиков беру.

— А, ну да, раз шибзиков, то всё нормально, — генерал всплеснул руками с явным сарказмом в голосе. — Конечно же ты теперь справишься, какие могут быть сомнения… Сколько этих шибзиков, Костя? Они не всесильные. И вообще, позовите командира шибзиков сюда, пусть сам скажет.

Отправили бойца за командиром, и спустя пару минут в кабинет вошёл мелкий шибзик. Точнее сказать, он не вошёл, а его принесли, потому что до дверной ручки он сам дотянуться не мог. Шибзик залез на стол, встал в центре карты прямо на позициях противника и уставился на Лежакова своими круглыми глазками.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь