Книга Идеальный мир для Демонолога 14, страница 91 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»

📃 Cтраница 91

— Ой, Костя, хватит шутить, — вздохнул Лежаков. — Понимаю, что выглядит как бред, но бойцы утверждают, что там кто-то был. Нападали, причём довольно агрессивно. Несколько сотен человек в госпитале с ранениями, которые явно не были нанесены обычным оружием.

— Ага, понятно, — кивнул я, откладывая фотографии. Впрочем, можно понять Лежакова и остальных военных. Демоны имеют некоторый отвод глаз. Но отвод слабоватый, на самом деле, они не видны только для съёмок.

У моих собственных демонов, например, тоже есть отвод взгляда, но куда более серьёзный и изощрённый. Их не видно не только на фото или видео, но и лично тоже, если они того пожелают.

Так что в целом интересно было бы посмотреть, что это за демоны такие тёмные, и кто ими балуется. Тёмных демонологов не так уж много, и на большинство из них уже давно составлено досье моими разведчиками.

— Хорошо, — вздохнул я. — Попробую разобраться с этим вопросом…

— Отлично, — облегчённо выдохнул Лежаков. — Я так и знал, что ты найдёшь подход к этой проблеме.

Вышел из штаба и сразу призвал Рембо, передал ему всю информацию из папки и попросил провести тщательную разведку местности, где были замечены эти тёмные демоны. Бес заверил меня, что займётся этим немедленно, и я со спокойной совестью направился в казарму к своим бойцам.

Открыл дверь и сразу почувствовал что-то необычное. В казарме царило какое-то особенное оживление. Все мои демоны войны были в сборе, стояли кучкой у одной из коек и о чём-то оживлённо разговаривали. А в центре этой кучки стоял… Игнат. Наш некромант, которого не было уже пару месяцев.

— Да ну? — я остановился в дверях, не веря своим глазам. — Серьезно?

Все разом обернулись ко мне, и на лицах у всех расплылись улыбки.

— Командир! Представляешь? Живой! — воскликнул Игорь, указывая на некроманта.

— А с чего бы ему не быть живым? — пожал я плечами.

— Игнат! Настоящий! — бойцы продолжали ликовать и даже начали хлопать некроманта по плечу, улыбаться, обниматься с ним. Настоящая встреча старых друзей, не иначе. Но как-то обидно, если честно…

— Вас ничего не смущает? — я даже удивился такой реакции. — Как командира не было и он вдруг вернулся, так вы даже с коек не встали, чтобы встретить. А как Игнат пришёл, так сразу обниматься? Он же просто пару месяцев на задании был!

— Так он ушёл раньше тебя, и мы всё это время его не видели, — пояснил Художник. — А ты хоть по телефону звонил иногда, а он вообще пропал.

— Ну да, была баня у меня в лесу, — добавил Игнат с виноватой улыбкой. — Мёртвые новосы помогали всё обустроить, командир даже сам приезжал попариться…

Я вспомнил ту поездку и невольно усмехнулся. Действительно, банщики из скелетов вышли отличные, надо будет как-нибудь повторить.

— Ладно, рад, что ты вернулся целым и невредимым, — я тоже подошел и похлопал его по плечу. — Но вы собрались здесь не просто так. Намечается серьезное задание и вам надо будет сражаться в первых рядах с темными демонами.

— Серьёзно? — насторожился Игорь. — Мы и так с ними сражались всё это время, вот вообще никаких новостей не сообщил.

— Ну а теперь будете сражаться с ними еще больше, — пожал я плечами. — Только с разведкой закончим, и сразу в бой.

В этот момент как раз и вернулся мой верный помощник-бес. Он материализовался прямо посреди казармы, и бойцы даже не вздрогнули, уже привыкли к таким внезапным появлениям. В последнее время я его особо не прячу и он, можно сказать, давно стал членом нашего отряда.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь