Книга Идеальный мир для Демонолога 14, страница 59 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»

📃 Cтраница 59

— Да начнётся настоящий бал ужаса и страха! Бал истинной ночи!

Глава 11

Император Российской империи сидел в своем кабинете и пытался отыскать хоть какое-то развлечение в монотонном чтении докладов о состоянии экономики восточных регионов. Нет, правда, иногда попадаются довольно забавные моменты. Просто многие чиновники после той серии арестов в столице, начали включать в свои отчеты вообще все данные. Даже те, которые не имеют особого значения. А еще чиновники потащили из дома канцелярские принадлежности и всякие расходники, чтобы потом никто не смог их уличить в растрате казенных средств. Тогда как раньше на закупку той же бумаги могли уходить миллионы в год…

В общем, есть забавные моменты, над которыми можно тихо посмеяться под спрятанный в ящике стола коньячок. Старик уже почти закончил с этой бумажной работой и вскоре сможет заняться чем-то более интересным. Например, снова попытаться обыграть кого-нибудь в шахматы, или достать уже коньячок из ящика стола и пить его в открытую. Хотя после того, как появился Костя, играть во что-либо стало уже не так интересно. Какой смысл, когда точно знаешь, что в любой игре обязательно проиграешь этому самому Косте? А с другими играть не так интересно…

Старик отложил очередной документ в сторону и потянулся, когда дверь кабинета внезапно распахнулась и на пороге появился начальник иностранной разведки. Явно взволнованный, судя по выражению лица.

Интересно, что на этот раз случилось? То Османская империя снова что-то мутит, то серафимы очередной сюрприз преподносят, то еще какая-нибудь ерунда происходит.

— Ваше величество… — начальник разведки даже не стал здороваться как обычно, сразу перешел к делу, — есть важные новости касательно вашего… э-э-э… — он замялся на секунду, явно подбирая правильную формулировку, — … мужа внучки.

Император приподнял одну бровь. Ну вот, опять этот Костя что-то устроил. Так-то начальник иностранной разведки в основном занимается делами за пределами страны и о Косте знает только краем уха, потому скорее всего еще не понял истинный масштаб проблемы.

— Слушаю, — император откинулся на спинку кресла и приготовился выслушать очередную историю про безумные выходки своего зятя.

— Кажется, у вашего зятя серьезные проблемы, — выпалил начальник разведки и тут же протянул императору планшет с какими-то фотографиями.

Император взял планшет и начал внимательно рассматривать снимки. На них была запечатлена австрийская столица, а точнее Венский дворец. Вот только выглядел он совершенно не так, как обычно. Всё здание было окутано плотной темной пеленой, сквозь которую ничего не разглядеть. Какие-то странные энергетические всплески, аномалии, искажения пространства вокруг дворца.

— И что там происходит? — поинтересовался император, хотя догадывался, что ответа на этот вопрос у начальника разведки нет. Там происходит Костя, и этим всё сказано.

— Не знаем, ваше величество, — честно признался тот, — Наши агенты не могут даже приблизиться к зданию. Барьер какой-то стоит, причем очень мощный. Даже магическое зондирование не проходит. Мы только знаем, что там сейчас проходит ежегодный бал австрийского королевства, и ваш зять присутствует на мероприятии в качестве представителя империи.

Старик в ответ лишь усмехнулся. Всё-таки хорошо, что получилось отправить Костю туда и не ехать самому. Так что и появление пелены именно в этот раз совсем не кажется императору совпадением… Под это дело он даже достал коньячок из ящика и плеснул себе немного в рот прямо из горлышка. Ну, чтобы информация воспринималась чуть позитивнее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь