Книга Идеальный мир для Демонолога 14, страница 23 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»

📃 Cтраница 23

— Готово! С этим демоном мы пробьемся в многомерную! — затем снова повернулся к пленнику. — Ты готов служить нам?

Человек в центре пентаграммы медленно поднял голову. И улыбка на его лице стала еще шире.

— Ну почти, — проговорил он тихо. — Сначала я займусь вами, утырки, а потом посмотрим.

Его глаза вспыхнули. Не красным, не огненным. Чистым, ослепительным светом, от которого по залу побежали трещины.

— Я просто ждал, пока вы наиграетесь, сраные детишки.

Свет становился все ярче. Все невыносимее. Иллариус попытался отступить, но ноги словно приросли к полу.

А из центра пентаграммы начала разливаться мощь. Настоящая, древняя, сокрушительная мощь. Та, перед которой все их приготовления были лишь детской забавой.

— Да кто… кто ты? — прохрипел Верховный Магистр.

Но ответа он не услышал.

* * *

Честно, ну они же сами нарвались! Я же совсем не при делах, как минимум в этом случае!

Нет, серьезно. Вот сидел себе спокойно, занимался скучными, но важными делами. Думал, куда бы смыться на выходные. Планировал купить мороженое. А тут бац! И меня выдергивают в какой-то задрипанный мир, засунутый в самую жопу подпространства.

Сначала испугался, если честно. Думал, что в многомерную затащили. Это было бы совсем плохо. Там весело, конечно, но я же тут жену оставил, империю, отряд… Да и вообще, мне здесь нравится. Не хочу пока возвращаться в многомерную.

Но нет. Это какая-то даже не задница вселенной, а что-то куда глубже. Мир-тюрьма, если точнее. Кто-то очень давно взял целый план существования и засунул его в карман вселенной. Чтобы можно было поработить, контролировать, использовать.

Гениально. И одновременно дебильная затея.

Пока эти придурки рассказывали мне про свои планы покорения, я сканировал окружающее пространство. И знаете, что обнаружил?

Этот мир пока еще сопротивляется, но силы его на исходе. А мы сейчас находимся в здоровенном кубе размером с город на пятьдесят тысяч человек. Витает себе над землей, полностью отгорожен от остальной реальности. И сюда могут входить только избранные — те, кто знает правильные ключи.

А под этим кубом? Трущобы. Сплошные трущобы. Миллионы людей, забитых в клетушки, живущих в нищете и страхе. Они работают, их используют, их выжимают. А те, кто тут, во дворце — элита. Поработители.

Ну и что мне делать с этой информацией?

Правильно, всё как всегда. Надо надавать им всем по шапке.

— Ну что? — произнес я, глядя на Верховного Магистра. — Нравится?

Он стоял, не в силах пошевелиться. Барьер, которым они так гордились, трещал по швам. Архимаги пытались усилить защиту, но их магия просто испарялась при столкновении с моей силой.

— Нравится, кого вы призвали? — усмехнулся я.

Они все еще надеялись, что справятся. Видел это по их лицам. Думали, что раз потратили столько времени на подготовку, то уж точно все учли.

— Что с артефактом? — один из архимагов указал на кольцо.

Я посмотрел на свою руку. Кольцо трещало. Буквально — из него сыпались искры, древние заклинания, нанесенные на металл, стирались, черточки исчезали.

— Неплохо, конечно, — кивнул я. — Но это паршивая подделка. — причем самое обидное — это кольцо я потерял когда-то в своей прошлой жизни. Свалилось с пальца и с тех пор его не видел, но и не искал особо. Обычная безделушка, у меня таких много было.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь