Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
— Готово! С этим демоном мы пробьемся в многомерную! — затем снова повернулся к пленнику. — Ты готов служить нам? Человек в центре пентаграммы медленно поднял голову. И улыбка на его лице стала еще шире. — Ну почти, — проговорил он тихо. — Сначала я займусь вами, утырки, а потом посмотрим. Его глаза вспыхнули. Не красным, не огненным. Чистым, ослепительным светом, от которого по залу побежали трещины. — Я просто ждал, пока вы наиграетесь, сраные детишки. Свет становился все ярче. Все невыносимее. Иллариус попытался отступить, но ноги словно приросли к полу. А из центра пентаграммы начала разливаться мощь. Настоящая, древняя, сокрушительная мощь. Та, перед которой все их приготовления были лишь детской забавой. — Да кто… кто ты? — прохрипел Верховный Магистр. Но ответа он не услышал. * * * Честно, ну они же сами нарвались! Я же совсем не при делах, как минимум в этом случае! Нет, серьезно. Вот сидел себе спокойно, занимался скучными, но важными делами. Думал, куда бы смыться на выходные. Планировал купить мороженое. А тут бац! И меня выдергивают в какой-то задрипанный мир, засунутый в самую жопу подпространства. Сначала испугался, если честно. Думал, что в многомерную затащили. Это было бы совсем плохо. Там весело, конечно, но я же тут жену оставил, империю, отряд… Да и вообще, мне здесь нравится. Не хочу пока возвращаться в многомерную. Но нет. Это какая-то даже не задница вселенной, а что-то куда глубже. Мир-тюрьма, если точнее. Кто-то очень давно взял целый план существования и засунул его в карман вселенной. Чтобы можно было поработить, контролировать, использовать. Гениально. И одновременно дебильная затея. Пока эти придурки рассказывали мне про свои планы покорения, я сканировал окружающее пространство. И знаете, что обнаружил? Этот мир пока еще сопротивляется, но силы его на исходе. А мы сейчас находимся в здоровенном кубе размером с город на пятьдесят тысяч человек. Витает себе над землей, полностью отгорожен от остальной реальности. И сюда могут входить только избранные — те, кто знает правильные ключи. А под этим кубом? Трущобы. Сплошные трущобы. Миллионы людей, забитых в клетушки, живущих в нищете и страхе. Они работают, их используют, их выжимают. А те, кто тут, во дворце — элита. Поработители. Ну и что мне делать с этой информацией? Правильно, всё как всегда. Надо надавать им всем по шапке. — Ну что? — произнес я, глядя на Верховного Магистра. — Нравится? Он стоял, не в силах пошевелиться. Барьер, которым они так гордились, трещал по швам. Архимаги пытались усилить защиту, но их магия просто испарялась при столкновении с моей силой. — Нравится, кого вы призвали? — усмехнулся я. Они все еще надеялись, что справятся. Видел это по их лицам. Думали, что раз потратили столько времени на подготовку, то уж точно все учли. — Что с артефактом? — один из архимагов указал на кольцо. Я посмотрел на свою руку. Кольцо трещало. Буквально — из него сыпались искры, древние заклинания, нанесенные на металл, стирались, черточки исчезали. — Неплохо, конечно, — кивнул я. — Но это паршивая подделка. — причем самое обидное — это кольцо я потерял когда-то в своей прошлой жизни. Свалилось с пальца и с тех пор его не видел, но и не искал особо. Обычная безделушка, у меня таких много было. |