Книга Идеальный мир для Демонолога 14, страница 13 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»

📃 Cтраница 13

— Ну так пусть в медпункт идут, — отмахнулся я. — Или ползут, если идти не могут. Главное, чтобы не мешались.

— Поняла, — кивнула она и скрылась за дверью.

Я снова посмотрел на притихшую толпу демонов.

— Вас опустят, — Рембо обратился к собравшимся и даже не стал скрывать свою довольную улыбку.

Те задрожали еще сильнее. Кто-то тихо всхлипнул.

— Отпустят, — поправил я.

Рембо обернулся ко мне с таким видом, будто я только что отменил его любимое развлечение. Ну извини, сегодня у меня на этих бедолаг немного другие планы.

— Ладно, — вздохнул он обреченно. — Может и так… Но всё равно не расслабляйтесь!

— Да, — обратился я к демонам. — Вы получите свободу. Отправитесь обратно в свой мир. Все чисто, никаких подвохов. Но ваши бывшие люди больше не ваши. Запрещаю к ним приближаться, трогать, дышать в их сторону — вообще ничего. Ясно?

Послышался хор согласного бормотания.

— Отлично. Но перед тем, как я вас отпущу… — я указал на длинные столы вдоль стены, где уже были аккуратно разложены стопки бумаги и ручки. — Видите? У вас есть физические тела, так что берите, садитесь и записывайте все плохие деяния ваших бывших батареек.

— Что записывать? — осмелел один из бесов.

— Где накосячили? Когда подворовывали? Кому взятки давали? — терпеливо объяснил я. — Особенно интересуют дела против интересов империи. Предательство, шпионаж, саботаж — все в таком стиле. Понятно излагаю?

— А если у меня нормальный человек был? — пискнул маленький бесенок. — Вообще нечего написать…

— Ну, — усмехнулся я. — Одни будут отправляться назад через парадный портал и получат немного энергии. А другие — через туннель. Раком. Но зато быстро, ведь каждому из них будет выписан пинок под зад от моего помощника. Всего-то надо написать донос.

Повисла тишина. Толстый бес, который сидел в казначее, аж просиял.

— Ну у меня гнида та еще! — радостно воскликнул он. — Так что мне повезло!

И первым припрыгал к столу, схватил ручку и принялся строчить с таким энтузиазмом, будто писал любовное письмо. Остальные переглянулись, постояли пару секунд, после чего разом рванули к стопкам бумаг, что стояли в углу и упирались в потолок. Казалось бы, я взял бумагу с запасом, но даже так бесы боялись что кому-то не хватит и вскоре началась драка за возможность сдать своего недавнего кормильца. Кто-то плюнул огнем, другой бес оттащил своего товарища за волосы… А Рембо просто стоял, хлопал глазами и ничего не мог понять.

— Я что, правда таким был? — протянул он.

— Да вроде получше… — пожал я плечами.

— Спасибо, хозяин, что сделали из меня человека!

— Ну, не за что… Правда на человека ты не очень похож, — отметил я.

Рембо в ответ надел очки, плюнул на руку и пригладил прическу.

— А так?

— Получше, — кивнул ему, и принялся наблюдать за тем как бесы пишут доносы наперегонки.

— А почему мы им писаря не вызвали? — поинтересовался мой помощник.

— А разве так было бы весело?

— И правда, чего это я… — задумался он.

В общем, часа два они строчили свои сочинения, а я просто сидел в кресле и молча наблюдал за процессом. А когда последний бес поднял руку и отчитался о том, что все грехи его донора энергии записаны, я поднялся и обрадовал их очередной новостью.

— Теперь смотрите… — выдержал короткую паузу и посмотрел на бесов, — Если кто-то из вас соврал хоть в одном слове… Сказал неправду или что-то утаил, парадный портал не просто сожжет его, но и отправит на перерождение в план золотарей. А вы сами знаете, как непросто выбраться из этой ямы… Ну? Чего стоите? Вы же закончили, можете идти! — указал на сверкающие огненные врата в инферно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь