Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 89 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 89

И что с ним теперь делать? Он ведь искренне верит, что какой-то там мицелий собирается поработить планету. А вдруг это не выдумки сумасшедшего?

Ладно, с этим обязательно разберемся и если что, возьмем этот бред под свой контроль. Так что на этом решил закончить проверку домена, а то еще грибников найду. Лучше пребывать в неведении, чем такое.

В итоге после проверки отправился сразу в столицу. Как-никак, там мой департамент и надо следить за развитием развития страны, это моя прямая обязанность.

Раздал несколько указаний, проверил отчеты, и теперь сижу в кабинете, стуча пальцами по столу.

— Развитие… — задумчиво проговорил я, пытаясь придумать, как ускорить развитие развития. Это только на первый взгляд кажется, что любое развитие можно как-то развить. Но как это сделать? Что может стать стимулом для развития сразу по всей стране?

Несколько минут размышлений, и ответ пришел сам по себе. Это же гениально! В каких условиях обычно начинается сильнейшее развитие? Конечно же, когда в стране все службы работают на пределе своих возможностей! А как их заставить трудиться? Правильно, война! Только перед лицом реальной угрозы люди начинают шевелиться, а значит надо эту угрозу создать.

— Алло! — я схватил телефон и набрал номер, — Да, это Костя! С кем я говорю? Король Норвегии? Иди в жопу, король Норвегии, понял? Почему? Потому что ты лох!

Он что-то там начал кричать, но я уже бросил трубку и теперь пребывал в прекрасном настроении. Ну классно же! Жаль, с утра не догадался так поднять себе настроение.

Собственно, всё, поработал. А после хорошо проделанной работы надо что? Правильно, хороший обед. Сделал дело — гуляй смело. И надо бы жену найти, пусть тоже пообедает.

Вышел из кабинета, затем сел в машину и отправился во дворец. Там поднялся на второй этаж, затем по коридору и третья дверь справа. Как раз рабочий кабинет Кати и если где-то искать ее, то именно там.

— Опа! — я открыл дверь, а на рабочем месте вместо жены нашел императора. — Попался!

— Эмм… Борщ будете? — уточнил я, все-таки раз жену не удалось позвать на обед, то хоть старый составит мне компанию.

— Я бы хотел узнать, где Катя, — прищурился он, — Ты случайно не знаешь?

— А почему это я должен знать? Я всего лишь муж, — пожал плечами и собрался уходить.

— Может и муж, но еще ты тот, кто загрузил ее каким-то проектом, о котором она не хочет рассказывать ни слова! И теперь постоянно занята! — воскликнул старик.

— Понял, потом зайду, — на этом уже собирался закрыть дверь, но император аж подскочил с кресла.

— Стой! Катю мне найди! — крикнул он.

— А что не так-то? Подождите, рано или поздно она освободится и зайдет, я передам…

— Что не так? Она мне сообщение написала, мол, хочу ли я услышать что-то веселое! — зарычал старик, — Я через пять минут ответил, что да, хочу, а она с тех пор даже не прочитала мое сообщение! Костя! Что там такого веселого? Я уже вторую ночь не сплю, хочу услышать эту шутку!

— А вы что, не знаете? — удивился я.

— Нет!

— У-у-у… — на этом я закрыл дверь и пошел в столовую.

— ИМЕНЕМ ИМПЕРАТОРА! — стены дворца задрожали, а некоторые стекла покрылись трещинами, — Приказываю вернуться и рассказать мне этот прикол!

— В таком случае тоже спрошу, — я снова приоткрыл дверь и заглянул в кабинет, — Вы случайно не знаете, кто у нас отвечает за поиск данных о людях? Надо бы одного человечка пробить…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь