Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 82 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 82

— Сколько тебе дать золота, Костя? — нахмурился Магнус, — Просто скажи, сколько хватит, чтобы ты убрался отсюда и забрал свои сраные сферы!

— Ну так я уже говорил. Если не нравится цена, мы всегда можем договориться!

* * *

Нет, не захотел он договариваться. Говорит, воевать буду, всех одолею, один останусь. А ведь Магнус даже не представляет, насколько могут оказаться правдивыми его слова… У него и правда есть все шансы остаться в одиночестве, когда закончатся и серафимы и его подданные.

Впрочем, это его выбор. Золота у него в казне все равно немного, потому я особо ничего не теряю. Вопрос только, что мне делать с остальными серафимами.

В прошлой жизни я уже имел с ними дело, да и в этой успел провести разведку и понять, что из себя представляют их правители. Собственно, правители у них — это совершенно обычные серафимы ровно с теми же взглядами на жизнь.

А еще мне известно об их возможностях и привычках… Дело в том, что перепрограммировав портал на демонический план, я сам вручил им ключ от этого места. При желании серафимы смогут проложить сюда маршрут и открыть еще порталы, пусть на это и понадобится некоторое время.

Они уже знают, что этот портал привел не туда, куда планировалось. Да, их армия здесь погибнет или уже погибла к этому моменту. Но разве это не повод вернуться с новыми войсками? Солдат у них много, закончатся еще не скоро. Настолько много, что в таком темпе их хватит на полное истребление сразу нескольких демонических планов.

И что это значит? Правильно, надо подготовиться к масштабному сражению и сделать так, чтобы сил на истребление нашего плана у серафимов не хватило. Потому я в очередной раз приказал ускорить строительство одной крайне важной башни, что расположилась на окраине домена и теперь возвышается над всеми другими постройками.

— Так это… — прораб снял каску и почесал затылок, — Она же построена уже две недели как… Там всё готово давно и даже полы пропылесосили.

— А почему не сообщили? — удивился я. — Это же крайне важная постройка, но без должной подготовки от нее не будет никакой пользы.

— Хозяин, — вздохнул Рембо, — Докладывали, и не раз. Но получилось как со свадьбой. Да и стройка была закончена раньше срока, так как вы приказали поторопиться.

— А, ну раз как со свадьбой, тогда ладно… — да, надо быть внимательнее к докладам Рембо. Он ведь довольно понятливый и рассказывать о каких-то глупостях не будет.

Сама башня и без всяких дополнений выглядит как произведение демонического искусства. Построена она из редкого черного вулканического камня, добытого в срединных планах специально для этой постройки. Высотой она выделяется даже на фоне остальных построек и с вершины этой башни можно увидеть весь наш домен.

Но самое интересное — ближе к верхушке красуются два крыла, также сделанных из черного камня. Их вытачивали прямо в вулкане и даже не представляю, как доставляли сюда. А ведь помимо доставки их еще надо было как-то закрепить…

В общем, сложная постройка, но еще сложнее то, что ждет нас впереди.

Мы с Рембо забрались на вершину, я еще раз оценил качество постройки и указал на несколько нюансов. Швы между каменными блоками должны быть исключительно пять миллиметров и отклонение даже на десять процентов неприемлемо. Потому придется еще немного повозиться и исправить неточности.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь