Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 8 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 8

— Чего хохочешь, обреченный? — поборники света даже слегка удивились реакции своего пленника.

— Да вспомнился моментик один, — отмахнулся он. — Ничего такого, просто…

— Неважно, что ты вспомнил о Константине, можешь забыть про него! Он истинное порождение тьмы, и теперь ему уготована судьба, полная страданий в вечной бездне!

— Пха-ха-ха-ха! — демон упал на пол и из его глаз хлынули слезы. — Хватит! Остановитесь! Ну правда, всему должен быть предел!

— Ты что, считаешь Константина своим повелителем? — удивился дед в золотой мантии. — Ты из его домена?

— Дурак, что ли? — усмехнулся рогатый. — Я служу лорду Бодору, а он к Константину не имеет никакого отношения. Мы вообще довольно далеко, и даже почти не торгуем с ним.

— Вот и правильно, — заулыбался старейшина. — Нечего подчиняться каким-то там второсортным демонологам. Ваше дело выполнять приказы себе подобных и не прыгать выше головы, знать свое место.

— Погоди, — поднял руки демон. — Я не говорил, что не подчинюсь Константину, если он потребует от меня что-то. Подчинюсь без лишних вопросов, можете в этом даже не сомневаться. Просто сейчас я служу своему лорду, и поверьте, он бы тоже с удовольствием выполнил любой приказ Константина.

— Вот же глупцы… — воскликнул кто-то из поборников света. — Идиоты! Он запечатан навечно, а недоразвитые демоны этого не могут понять и продолжают пресмыкаться перед ним. Как же это низко и убого.

— Пойми уже, глупая тварь, — вздохнул старик. — Тот, кому ты поклоняешься, запечатан навечно. Всё, нет Константина, забудь про него. Он — пустой звук, он ничто, и ты уже никогда не услышишь это имя.

— Вот буквально прямо сейчас я это имя услышал несколько раз подряд, — усмехнулся демон. — Смекаешь? — он посмотрел на старейшину, затем на остальных собравшихся и закатил глаза. — Ох, ладно. Ну вот, давайте по-честному. Вы видели, как его заточили в мертвом мире. Допустим, это правда, и для Константина это стало серьезной проблемой. Но даже если бы вы уничтожили его, испепелили и развеяли прах, но при этом где-то остался лежать его мизинец, я бы выполнял приказы этого мизинца. Вот куда он покажет, туда и пойду, честное слово. Так будет безопаснее. И при этом прошу заметить, что мне плевать на смерть. Мне не страшно, даже если будет уничтожена моя душа и меня пожрет вечное инфернальное пламя. Это все ерунда, а вот разгневать Константина… — он невольно вздрогнул и слегка побледнел. — Не, к такому я не готов.

Даже такая речь не произвела на поборников света должного эффекта, так что они продолжили всячески угрожать демону. Разве что один молодой представитель гильдии соглядатаев не стал принимать в этом участие. Тем более, что демон в ответ на любые угрозы стоял и смеялся, чем вызывал все больше раздражения у окружающих.

В какой-то момент старейшина начал осознавать, что прямо сейчас он теряет свою репутацию в глазах соратников. Где это видано, чтобы порождение зла настолько нагло смеялось, глядя ему прямо в глаза? Ни капли страха и никакого уважения! Зло явно торжествует, а это недопустимо. Он ведь один из сильнейших поборников света. Его посох несет добро добрым и зло злым, так было и будет всегда! Старейшина прожил уже почти тысячу лет и посвятил свою жизнь борьбе с тьмой. Ну и накоплению богатств, да… Но разве одно другому обязательно должно мешать? Если у кого-то и мешает, то это явно не про старейшину. Он копит богатства по-доброму, отбирая их у злых. Это вполне законно и даже хорошо, ведь таким образом тьма беднеет. Все равно это золото пошло бы на злые дела, верно?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь