Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
— Так у вас кабинет маленький, вот мы и не принесли… — замялся тот. — Что значит маленький? — все-таки у генерала самый большой кабинет в части. Больше только у Деревянкина, но это и кабинетом не назовешь, скорее складом. — Книги по их языку занимают черытер комнаты. К вам правда не влезет. — Ой, всё, ладно, — выдохнул Лежаков, — Плевать. Раз они такие же бойцы, как и остальные, пойдем награждать. Устав есть устав, и пусть надо мной хоть все остальные генералы будут ржать. На плацу уже выстроились ровные ряды бойцов и все только ждали начала награждения. Обычные солдаты, офицеры, отличившиеся во время столкновения в ледяных пустошах. И, разумеется, особняком стояли шибзики в военной форме. Сражение получилось действительно тяжелым и враг смог хорошенько потрепать демонов войны. Но в итоге позиции были отбиты, серафимы уничтожены, а новосы разбежались кто куда. — Благодарю за службу, мужики, — Лежаков лично подходил к каждому из бойцов и жал им руку, после чего его помощник вручал грамоту или какую-то награду. Награждение прошло довольно быстро, и вот, настала очередь шибзиков. — Эх… — тяжело вздохнул генерал, но пересилив себя, присел на корточки и протянул руку первому из них, — Вы прекрасно постарались, бойцы. Спасибо. — Бу-бу бубу! — отдал воинское приветствие шибзик. — Бу! Бу! Бу! — хором отозвались остальные. — Ну… Кхм… — прокашлялся генерал, — Как там было?.. Бу-бу-бубуб, бойцы. Повисла тишина и шибзики с недоумением уставились на генерала, тогда как один из офицеров прикрыл лицо ладонями. — Ну товарищ генерал, ну зачем вы так? Они же старались, а вы такие гадости говорите. — Ой, да к чёрту! — махнул рукой Лежаков, — Всё, спасибо, бойцы. — он быстро пожал руки шибзикам и поскорее убрался к себе в кабинет. А там сразу включил медитативную музыку, сел на коврик и закрыл глаза. — Леночка! Если что, меня нет! Еще одного такого дня моя психика не выдержит… * * * Ну всё, настало ваше время, мои пернатые недруги… Путь к серафимам занял какое-то время и был не так прост, как хотелось бы. Пришлось перейти через несколько порталов, создать сложный замаскированный переход прямо из моего домена, и только тогда мне удалось незаметно оказаться на окраине города серафимов. Но пока я этим занимался, моя разведка работала не покладая рук. Бесы и шибзики пролезли во все ключевые здания города, подслушали все важные и не очень разговоры, потом передали все в штаб и уже там аналитики составили более полную картину. Теперь нам известно, что у серафимов слегка поменялись планы. Точнее основная часть плана как раз осталась прежней и они все еще собираются устроить массированное вторжение в наш мир. Не знаю, в курсе ли об этом император новосов, но это и не имеет никакого значения. Факт в том, что у пернатых есть на это ресурсы. Изменения коснулись лишь отправной точки, откуда вся эта армада попадет в наш мир. В их главном городе завелись шибзики и об этом уже прознал правитель. А шибзики для серафимов — это даже не вредители. Это ужас, кошмар, что-то невероятно страшное. И там, где они уже появились хоть раз, можно смело ждать проблем. А проблем со вторжением правитель никак не хочет, вот и решил отправить армаду из ближайшего нейтрального измерения. Просто переправил туда все свободные войска и теперь они проходят подготовку. |