Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
* * * Берсерк со своим отрядом еще вчера отправился в ледяные пустоши, но кто же знал, что обычное разведывательное задание обернется такой мясорубкой? Пришлось вызывать подкрепление, затем еще одно, и вскоре посреди совершенно непримечательной равнины разразилась серьезная баталия, где сошлись в смертельной схватке сотни опытных бойцов с обеих сторон. Сейчас же Берсерк вместе со своими ребятами сидел в вырытой ими же землянке. Недавно наступило небольшое затишье, если это можно так назвать. Дело в том, что после схватки с обеих сторон начала работать тяжелая артиллерия, и лучше в такие моменты быть как можно глубже в земле. Имперские солдаты копать умеют, потому они быстро вырыли себе норы и теперь просто пережидают обстрел в них. А так как это может затянуться на несколько часов, было принято единогласное решение не терять время впустую и устроить обед. Тем более, рыть промерзшую на несколько метров вглубь землю было не так уж и просто, потому надо как-то восстанавливать силы. Так еще и рыть пришлось постоянно отвлекаясь на новосов, которые то и дело пытались идти на штурм позиций. — Да, славная получилась схватка… — протянул один из бойцов, тихо помешивая бурлящий в котелке суп. — Хорошо хоть серафимов не было, — помотал головой Берсерк. И действительно, среди врагов только обычные новосы, и потому удалось обойтись без потерь. По итогу схватки всего трое раненых, да и те, жить будут. — Надеюсь и не будет, — вздохнул боец, ответственный за чай. Он тоже сидел у котелка и постоянно помешивал воду в надежде, что она так быстрее закипит. — А то всё слишком хорошо идет, не бывает такого. — Давайте просто сидеть и радоваться тому, что у нас есть, — нахмурился Берсерк, — Вон, скоро супчик будет, чай горячий. Что еще надо солдату для счастья? В этот момент где-то снаружи прогремело несколько взрывов и с потолка посыпалась заледеневшая земля. Но бойцы уже опытные, потому успели вовремя накрыть котелки крышками. — Ладно, сидим дальше, — вздохнул Берсерк, — Скоро там чай? — Минут пять и закипит, — пожал плечами боец. После взрывов на некоторое время воцарилась тишина и все сидели, пребывая в своих размышлениях. Но вскоре в землянку забежал дозорный и сразу указал куда-то в сторону врага. — Бегут! — Да ну? Совсем дураки? — Берсерк схватил подзорную трубу и выбежал на улицу, — И правда бегут! — хохотнул он, заметив шестерых новосов. Он сразу схватил автомат, саперную лопатку, поправил свой подствольный топор и приготовился к сражению. Но спустя пару секунд прогремел взрыв, и шестеро новосов разлетелись кто куда. Все-таки идти на штурм во время артиллерийского обстрела так себе идея. Наверное, они надеялись проскочить на удачу, пока противник прячется по норам. — Эх… Отбой, враги кончились, уже не бегут, — вздохнул он и вернулся обратно в землянку. — О, чай как раз заварился. А ну наливай! Ему быстро организовали кружку, насыпали туда побольше сахара, и всё, Берсерк превратился в доброго рыжего плюшевого мишку. С крепким сладким чаем этот бывалый воин всегда размякает и можно даже попытаться попросить у него отпуск. — Слушай, Командир, а вот если честно… — задумчиво протянул один из бойцов, — А это все-таки прикол какой-то был, или они правда полезны? — он незаметно кивнул в сторону троих шибзиков. |