Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 68 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 68

* * *

Берсерк со своим отрядом еще вчера отправился в ледяные пустоши, но кто же знал, что обычное разведывательное задание обернется такой мясорубкой? Пришлось вызывать подкрепление, затем еще одно, и вскоре посреди совершенно непримечательной равнины разразилась серьезная баталия, где сошлись в смертельной схватке сотни опытных бойцов с обеих сторон.

Сейчас же Берсерк вместе со своими ребятами сидел в вырытой ими же землянке. Недавно наступило небольшое затишье, если это можно так назвать. Дело в том, что после схватки с обеих сторон начала работать тяжелая артиллерия, и лучше в такие моменты быть как можно глубже в земле. Имперские солдаты копать умеют, потому они быстро вырыли себе норы и теперь просто пережидают обстрел в них.

А так как это может затянуться на несколько часов, было принято единогласное решение не терять время впустую и устроить обед. Тем более, рыть промерзшую на несколько метров вглубь землю было не так уж и просто, потому надо как-то восстанавливать силы. Так еще и рыть пришлось постоянно отвлекаясь на новосов, которые то и дело пытались идти на штурм позиций.

— Да, славная получилась схватка… — протянул один из бойцов, тихо помешивая бурлящий в котелке суп.

— Хорошо хоть серафимов не было, — помотал головой Берсерк. И действительно, среди врагов только обычные новосы, и потому удалось обойтись без потерь. По итогу схватки всего трое раненых, да и те, жить будут.

— Надеюсь и не будет, — вздохнул боец, ответственный за чай. Он тоже сидел у котелка и постоянно помешивал воду в надежде, что она так быстрее закипит. — А то всё слишком хорошо идет, не бывает такого.

— Давайте просто сидеть и радоваться тому, что у нас есть, — нахмурился Берсерк, — Вон, скоро супчик будет, чай горячий. Что еще надо солдату для счастья?

В этот момент где-то снаружи прогремело несколько взрывов и с потолка посыпалась заледеневшая земля. Но бойцы уже опытные, потому успели вовремя накрыть котелки крышками.

— Ладно, сидим дальше, — вздохнул Берсерк, — Скоро там чай?

— Минут пять и закипит, — пожал плечами боец.

После взрывов на некоторое время воцарилась тишина и все сидели, пребывая в своих размышлениях. Но вскоре в землянку забежал дозорный и сразу указал куда-то в сторону врага.

— Бегут!

— Да ну? Совсем дураки? — Берсерк схватил подзорную трубу и выбежал на улицу, — И правда бегут! — хохотнул он, заметив шестерых новосов. Он сразу схватил автомат, саперную лопатку, поправил свой подствольный топор и приготовился к сражению.

Но спустя пару секунд прогремел взрыв, и шестеро новосов разлетелись кто куда. Все-таки идти на штурм во время артиллерийского обстрела так себе идея. Наверное, они надеялись проскочить на удачу, пока противник прячется по норам.

— Эх… Отбой, враги кончились, уже не бегут, — вздохнул он и вернулся обратно в землянку. — О, чай как раз заварился. А ну наливай!

Ему быстро организовали кружку, насыпали туда побольше сахара, и всё, Берсерк превратился в доброго рыжего плюшевого мишку. С крепким сладким чаем этот бывалый воин всегда размякает и можно даже попытаться попросить у него отпуск.

— Слушай, Командир, а вот если честно… — задумчиво протянул один из бойцов, — А это все-таки прикол какой-то был, или они правда полезны? — он незаметно кивнул в сторону троих шибзиков.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь