Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 59 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 59

— Вот именно! — расхохотался помощник, — Хах! Вот ведь название, развитие развития… Да, император батюшка умеет шутить… Ладно, я пошел, а ты постарайся слишком много развитие не развивать.

— Я уж постараюсь… — на моем лице сверкнула дьявольская улыбка. Конечно постараюсь.

Следующие часа два я выполнял все инструкции помощника императора и просто сидел в кресло. Покидал резиновый мячик об стену, побросал бумажки в корзину, покатался на кресле по комнате… Но в какой-то момент дверь отворилась, и один из новоиспеченных сотрудников департамента принес необходимые документы.

Все, назначение официально вступило в силу. В документах четко указано, что я, такой-то такой-то, работаю здесь и имею такие-то полномочия. Прочитал, поставил печать, и бумага в тот же миг растворилась в инфернальном огне, а откуда-то из потолка послышался зловещий хохот.

— Отныне я имею власть здесь! Да будет так! — обратился я к инферно, а спустя пару секунд на полу проявилась пентаграмма и оттуда выбрался здоровенный шестирогий демон.

Но это ожидаемо, все-таки документы были закреплены мною через демонические слои энергии мира. И этот рогатый — всего лишь доставщик документов, который должен забрать документ и отнести их за определенную плату к сердцу мира.

Правда это все лишь сказки для маленьких демонологов. На самом деле ничего платить не надо, это нигде не прописано.

— Гм… — тем временем демон изучил документ и уставился на меня своими бесстыжими глазами, — Это важный документ. За доставку я возьму с тебя девяносто процентов твоей энергии. Да будет так.

— Девяносто поджопников ты возьмешь! — я сорвался с кресла и отвесил ему такой пинок, что он сразу провалился в инферно, — Еще восемьдесят девять как отнесешь документ!

Ага, как же. Будут меня еще разводить в моем же мире. Да еще и в моем департаменте.

Ну а теперь можно заняться развитием развития империи. Даже не знаю, с чего бы начать… Куда ни кинь взгляд — всюду развитие идет недостаточно быстро. Но одна сфера вместо развития занимается исключительно деградацией, так что она и станет моей первой целью.

Демонологи в этом мире занимаются не пойми чем, а значит пришло время как-то подстегнуть их. А то, видите ли, призывают тупых демонов для выполнения каких-то простых поручений. Ну ничего, я покажу им, что такое быстрое развитие. Это больно, страшно, и не всегда заканчивается хорошо. Но ведь весело!

Глава 11

На самом деле быть главой департамента развития развития может быть довольно весело. Для этого надо просто заниматься своим делом и подходить к каждому вопросу индивидуально.

Вот и я сразу развил бурную деятельность, а растерянные сотрудники теперь сбиваются с ног, выполняя одно поручение за другим. Ну а как вы хотели? Думали, что вас пристроили в новый департамент и теперь вы будете круглыми сутками гонять чаи? Как бы не так, здесь придется вкалывать как следует.

Правда пока еще мои сотрудники не знают, что зарплата в моем департаменте тоже будет довольно интересной. Возможно даже интереснее самой работы.

И вроде бы все шло прекрасно, за первые пятнадцать минут было открыто сразу несколько направлений развития и начата работа по ним. Но многого сделать все равно не успел…

Почему? Да потому что уже через час ко мне в кабинет прибежал посыльный от императора и срочно потребовал явиться на какое-то важнейшее совещание. Там уже собрались главы всех департаментов и ждут только меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь