Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
— Ну так ты же сам сказал, что не тронешь меня, — пожал он плечами, — Даже обещал иногда угощать нектаром. Как я мог не предложить сотрудничество? — Конечно не трону, — усмехнулся я, ведь какой смысл нападать на министра моего домена? — Ну вот, так что мне их не жалко, они сами выбрали этот путь, — невозмутимо проговорил серафим, — Да и знаешь что? Я лучше буду гнидой среди серафимов, чем фонарем где-то на улице демонического городка. А о должности министра освещения я даже не мечтал. Так что быть главным по люстрам во всем городе куда приятнее, чем воевать. — Честно сказать, я никак не пойму… каким образом тебя вообще генералом сделали? Сколько звезд для этого должно было сойтись? Ты участвовал в каких-то важных баталиях и случайно совершил подвиг? — Нет, ну я участвовал в сражениях, но не совсем лично, — замялся серафим, — Там такая история получилась просто… В общем, старого генерала убили и серафимы начали выбирать нового. Спросили, кто хочет возглавить армию и я, дурак, поднял руку. — Ну? И почему выбрали именно тебя? — поторопил я его, все-таки интересно узнать. — Ну так никто больше не поднял. Все подумали, что недостойны этой должности, — развел он руками. — Вот так меня и выбрали. — А король? Точно помню, что ты рассказывал, будто это он тебя назначил. — Ну он там тоже был и не высказал ничего против. Выходит, тоже участвовал в назначении, тут все честно. — пожал плечами серафим, и мы продолжили наблюдать за баталией, — Кстати, я вот хотел спросить… — он смотрел на мчащиеся в сторону врага небольшие воздушные лезвия и размышлял, — Эти лезвия ведь могут и больше урона наносить. Зачем выставлять минимальную мощность и отстригать им крылья? Какой в этом смысл? — Ты прав, эти лезвия могут отрубать вашим хоть головы, — честно признался я, — Да, на это потратится в десять раз больше энергии, но я вполне могу себе это позволить… Но сам посуди, разве это будет настолько же весело? — А, ну да, логично, — закивал он, — так и правда куда забавнее. — Мы еще некоторое время посидели в тишине, но в какой-то момент серафим куда-то спешно засобирался, — Так, ладно, уже вечереет. Пойду я, что ли, люстры проверю. Он ушел на обход, а я так и остался сидеть на вершине башни в одиночестве… А ведь серафимы тем временем добрались аж до седьмого рва! Молодцы, мне бы их стремление. Жаль только, что пока добирались, потеряли больше половины своей армии… Глава 19 В общем, итоги боя получились неутешительными. Нет, новая система противовоздушной обороны домена отработала все затраченные на нее ресурсы и теперь можно спать спокойно, на голову никто не упадет. Будь то дракон, стадо серафимов или стая гарпий — всем им придется нападать в качестве пехоты, никаких полетов над моей территорией. Точнее летать-то можно, но только нам. Так вот, почему итоги боя меня так расстроили? Да потому что остатки войска серафимов позорно бежали так и не добравшись до самого интересного! И до стены им оставалось еще двенадцать рвов, тогда как от армии к этому моменту осталось процентов десять, не больше. — Ура-а-а-а! — верещали бесы, — Победа! Серафимы уничтожены, раздавлены! Ура-а-а! — Мы это сделали! — А вы чего так радуетесь? — удивился я. — Ну а как же не радоваться? — утер слезы один из строителей, — Рвы работают, армия не смогла пробиться сюда… А значит, можно больше не копать и больше не будет нормы на десять кубометров грунта с каждого беса! |