Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 53 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 53

— Не представляю, откуда ты это узнал, но теперь всё встает на свои места, — нахмурился генерал. — Имперцы, значит… Вот видишь, с кем приходится воевать? — посмотрел он на Магнала.

— Я сразу знал, что они — сущее зло и подлежат уничтожению, — нахмурился Серафим. — Но для этого мне нужно больше бойцов, как я уже говорил тебе.

— Будут тебе войска, не переживай, — отмахнулся Петухов. — Но сначала надо придумать, как выйти из этой ситуации и восстановить доступ к кругу призыва.

Ему очень не хотелось, чтобы о ситуации узнали наверху. Точнее о ней обязательно узнают, но было бы здорово к этому моменту проблему уже решить. Так и ругать будут не сильно, ведь всё уже позади.

— Ладно, враг сейчас находится в окружении и выбраться оттуда не сможет, — заключил Петухов. — Они в безвыходной ситуации, а значит с ними можно поговорить.

Он приказал настроить динамики для переговоров и поднести их ближе к окруженному зданию, после чего взял микрофон и обратился к захватчикам.

— Я предлагаю вам сдаться! — уверенно проговорил генерал. — При этом гарантирую вам жизнь! — он отключил микрофон и добавил. — Правда жизнь будет короткой и мучительной, но всё же…

— Иди в жопу! — последовал краткий ответ из окна.

— Ты не понял! Здание оцеплено, вам не выбраться оттуда живыми! — возмутился мужчина.

— А ты кто, вообще? — уточнил тот.

— Я генерал Петухов! — гордо заявил он.

— Генерал петухов? А фамилия какая?

В комнате повисла тишина, а генерал начал медленно, но очень ярко краснеть.

— С*ка… — тихо прорычал он. — Он сам выбрал свою судьбу, — генерал выключил микрофон. — Даю свое разрешение на срочный призыв ста пятидесяти воинов света. Удачи вам, утырки! — ухмыльнулся Петухов. — Посмотрим, что они будут делать, оказавшись взаперти в одном здании вместе с армией Серафимов.

* * *

Честно говоря, я был почти уверен, что штурмовать они начнут гораздо раньше. Собственно, на этот случай, взял с собой пару тысяч бесов, чтобы заняли все окна и спокойно отстреливались.

Но в итоге мы спокойно завершили сантехнические работы, пустили поток нечистот в портал и сливали их до тех пор, пока они попросту не закончились. Теперь канализация города пуста и даже бесы уже не могут выдавить из себя ни единого подарочка Серафимам. Хотя они правда старались, это было видно по их красным от натуги лицам.

И вот, только с наступлением утра, появились первые гости. Они как-то лениво подергали двери, а после пары выстрелов сразу убежали. С тех пор так и сидят, прячутся, лишь изредка постреливая в ответ.

Разумеется, полиция города и войска новосов сразу оцепили территорию, выгнали всех мирных жителей, и теперь ждут указаний. Даже динамики большие принесли и микрофон поставили, чтобы я смог пообщаться с генералом этих крылатых петухов.

Даже не знаю, какую бы еще придумать гадость. Хочется как-то напакостить, но что попало ведь не будешь делать. Это же Серафимы, тут нужен особый подход и шутки соответствующие.

— Братья! Придите же! Уничтожьте их! — в какой-то момент заорал чей-то голос из динамиков и в следующий миг портальный зал озарила яркая вспышка света.

Послышался приглушенный стук, затем еще и еще. Серафимы хлынули нескончаемым потоком и некоторые бились головой о трубу, после чего падали в лужу фекалий, но остальные пролетали дальше и сразу обрушивались на моих бесов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь