Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
— Не представляю, откуда ты это узнал, но теперь всё встает на свои места, — нахмурился генерал. — Имперцы, значит… Вот видишь, с кем приходится воевать? — посмотрел он на Магнала. — Я сразу знал, что они — сущее зло и подлежат уничтожению, — нахмурился Серафим. — Но для этого мне нужно больше бойцов, как я уже говорил тебе. — Будут тебе войска, не переживай, — отмахнулся Петухов. — Но сначала надо придумать, как выйти из этой ситуации и восстановить доступ к кругу призыва. Ему очень не хотелось, чтобы о ситуации узнали наверху. Точнее о ней обязательно узнают, но было бы здорово к этому моменту проблему уже решить. Так и ругать будут не сильно, ведь всё уже позади. — Ладно, враг сейчас находится в окружении и выбраться оттуда не сможет, — заключил Петухов. — Они в безвыходной ситуации, а значит с ними можно поговорить. Он приказал настроить динамики для переговоров и поднести их ближе к окруженному зданию, после чего взял микрофон и обратился к захватчикам. — Я предлагаю вам сдаться! — уверенно проговорил генерал. — При этом гарантирую вам жизнь! — он отключил микрофон и добавил. — Правда жизнь будет короткой и мучительной, но всё же… — Иди в жопу! — последовал краткий ответ из окна. — Ты не понял! Здание оцеплено, вам не выбраться оттуда живыми! — возмутился мужчина. — А ты кто, вообще? — уточнил тот. — Я генерал Петухов! — гордо заявил он. — Генерал петухов? А фамилия какая? В комнате повисла тишина, а генерал начал медленно, но очень ярко краснеть. — С*ка… — тихо прорычал он. — Он сам выбрал свою судьбу, — генерал выключил микрофон. — Даю свое разрешение на срочный призыв ста пятидесяти воинов света. Удачи вам, утырки! — ухмыльнулся Петухов. — Посмотрим, что они будут делать, оказавшись взаперти в одном здании вместе с армией Серафимов. * * * Честно говоря, я был почти уверен, что штурмовать они начнут гораздо раньше. Собственно, на этот случай, взял с собой пару тысяч бесов, чтобы заняли все окна и спокойно отстреливались. Но в итоге мы спокойно завершили сантехнические работы, пустили поток нечистот в портал и сливали их до тех пор, пока они попросту не закончились. Теперь канализация города пуста и даже бесы уже не могут выдавить из себя ни единого подарочка Серафимам. Хотя они правда старались, это было видно по их красным от натуги лицам. И вот, только с наступлением утра, появились первые гости. Они как-то лениво подергали двери, а после пары выстрелов сразу убежали. С тех пор так и сидят, прячутся, лишь изредка постреливая в ответ. Разумеется, полиция города и войска новосов сразу оцепили территорию, выгнали всех мирных жителей, и теперь ждут указаний. Даже динамики большие принесли и микрофон поставили, чтобы я смог пообщаться с генералом этих крылатых петухов. Даже не знаю, какую бы еще придумать гадость. Хочется как-то напакостить, но что попало ведь не будешь делать. Это же Серафимы, тут нужен особый подход и шутки соответствующие. — Братья! Придите же! Уничтожьте их! — в какой-то момент заорал чей-то голос из динамиков и в следующий миг портальный зал озарила яркая вспышка света. Послышался приглушенный стук, затем еще и еще. Серафимы хлынули нескончаемым потоком и некоторые бились головой о трубу, после чего падали в лужу фекалий, но остальные пролетали дальше и сразу обрушивались на моих бесов. |