Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Я бы тоже послушал, если честно, пусть и разбираюсь в этой теме намного лучше всех демонов, вместе взятых. Но в какой-то момент меня тихонько окликнул Рембо и показал на часы. Эх… Пора. Пришлось выйти из класса и отправляться в контейнер, который уже прибыл на место и, по словам Рембо, его собираются вскрывать. Я появился прямо на своем стуле, сижу, улыбаюсь, слушаю, как старательно кто-то пытается вскрыть все сто замков. Минут через двадцать у них всё-таки получилось, и вот створки начали расходиться в стороны и контейнер заполонил дневной свет. Ой, забыл… Я ведь был намертво прикован антимагическими цепями к железному стулу, а сейчас они лежат рядом. Ну и ладно, пусть лежат. — Вот мы и посмотрим на этого суперопасного пленника! — внутрь забрался какой-то пухлый азиат. — Но мне почему-то кажется, что получится как всегда! Опять какого-то сопляка привезли, с которым даже разговаривать противно! Вот увидите, сейчас я зайду, а он будет рыдать и молить, чтобы его отпустили домой! Ха-ха! Но вместо этого я отвешу ему подзатыльник! — с этими словами он подошел ближе и замер. — Стоп… А почему он не связан? — Не может быть, товарищ генерал! — воскликнул кто-то с улицы. — Нам говорили, что пленник надежно зафиксирован. — Но он просто сидит на стуле и лыбится! — взвизгнул пухлый. — Подзатыльник, говоришь? — улыбнулся я. — Ну давай, почему бы и нет? — Н-н-но… — затрясся всем телом он, но быстро взял себя в руки. И убежал… — А чего такие пугливые? — крикнул я ему вслед. — Увидели демонолога не беззащитным, и всё? Сразу испугались? Ну и ладно, подождем еще немного, мы не гордые. Сидеть в контейнере пришлось еще около часа, но вскоре подоспело подкрепление и внутрь ворвались вооруженные до зубов бойцы. Кто-то накинул мне ошейник на палке, остальные при помощи таких же устройств зафиксировали руки и ноги, и только после этого меня вывели на улицу. Так-то сразу стало понятно, что это северокорейцы. Впрочем, это даже хорошо. Во-первых, потому, что Северная Корея сейчас находится в открытой конфронтации с Российской Империей, а значит, я могу делать всё, чего только пожелаю. Ну и во-вторых, хоть какое-то разнообразие. Молодцы китайцы, всё правильно сделали. Когда получаешь такого проблемного пленника — лучшим решением будет поскорее куда-то его деть. Так они еще и денег за это получили. Как по мне, лучшего решения и не придумать. Меня быстро завели в помещение, но я успел увидеть, что нахожусь в довольно крупном военизированном комплексе, где-то на сорок тысяч человек. Ладно, на самом деле количество людей посчитали бесы и уже давно показали мне подробную карту центральной демонологической базы. Большая часть этого комплекса располагается под землей, и мы сразу начали спускаться на лифте вниз. Затем вышли в какой-то длинный коридор, где на стенах тут и там висели демонические факелы. Нет они тут не для освещения. Дело в том, что демонический факел — это довольно простой артефакт обнаружения. Если вдруг здесь будет разгуливать невидимый бес или демон, факел подсветит его. Единственный минус, эта технология довольно ненадежна. — Эй! А чего факел потух? — возмутился один из моих сопровождающих. Мы проходили мимо, как вдруг один из факелов зашипел и тут же погас. — Не знаю, он, по идее, цвет должен менять, — задумался второй. — Может, подзарядить его надо? |