Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Узнав, что я окончательно успокоился, и больше нет риска сгореть в инфернальном огне, остальные мои бойцы тоже стали подтягиваться ко мне в кабинет. И как-то это собрание плавно переросло в чаепитие, кто-то из бойцов притащил печеньки, булочки, конфеты, и никто не смог отказаться от такого перекуса. — Кстати, а что это за Серафимы такие? — поинтересовался Эстрада. — А то все о них только и говорят, но никакой конкретики я так и не слышал. — Да ушлепки они, — отмахнулся я. — Те еще ублюдки. — Вот! Ровно так все и говорят! — хохотнул он. — И на этом всё! Я их не видел ни разу, а уже хочется их придушить! — На самом деле душить их не надо, — я невольно заулыбался, вспомнив правильные методы борьбы с крылатыми вредителями. — Эти сволочи слишком гордые, и в этом их слабость. — А что нужно? Бить в пах? — уточнил Игорь. — Или хотя бы в спину, но чуть ниже? — ухмыльнулся Гарик, который почему-то не захотел идти в отпуск. Возможно, причина в том, что он новос и боится выходить лишний раз из части. А то вдруг кто-то узнает, тогда появятся вопросы. В общем, посыпались разные варианты борьбы с Серафимами, а я лишь сидел и одобрительно кивал. Ведь дело в том, что почти все предложенные варианты оказались верны. — Вы всё правильно поняли, в первую очередь лучше бить по самому уязвимому месту любого Серафима, по его гордости! Уничтожать их бесполезно, их слишком много, и в голове у них хлебушек, — причем хлебушек совершенно воздушный и без корочки, один мякиш. — Только унижение заставит их задуматься о том, что сюда лучше не приходить. Они должны быть раздавлены морально, и при следующем упоминании о нашем мире в панике бежать прочь. — А ты же как раз недавно с ними сражался, верно? — поинтересовался Игорь. — И как? Расскажи хоть, унизил их? — Уж поверь… — усмехнулся я, вспомнив рыдающих Серафимов. — Осталось всего несколько свидетелей, но они будут рассказывать истории о том сражении на протяжении всей своей жизни, и при этом ни разу не повторяясь. Впечатлений им явно хватит… — я задумался на пару секунд и решил добавить. — Погибло немало Серафимов, а заплатил я за это бутербродами. И их начальство об этом уже проинформировано, кстати. В общем убедил бойцов в том, что это не такая серьезная угроза, как могло показаться поначалу. Нет, Серафимов не стоит недооценивать, но и превозносить их в ранг каких-то там высших существ тоже ни к чему. — А главное, знайте — всё будет хорошо, — улыбнулся я и остальные сразу расслабились. — И знаете, почему? Потому что теперь вам придется тренироваться еще больше! — хлопнул я в ладоши и указал на выход. — Специально для вас был обновлен третий полигон и вам пора отправляться! Будете оттачивать тактику борьбы с воздушным противником. — Опять зенитки? — вздохнул Художник. — У меня уже руки звенят строчить… — Обижаешь! А вдруг на вас посреди леса нападут? Будете оттачивать мастерство владения метательными палками! На самом деле их тренировка будет чуть сложнее, чем может показаться поначалу. Дело в том, что метательную палку надо еще добыть. В частности, оторвать от дерева и только потом использовать в качестве оружия. Я же отправился в штаб, где меня ждали некоторые дела. Поставить пару подписей, отдать несколько приказов, позвонить новосам и позлорадствовать. В общем, дел хватает и все они очень важные. А как только я собрался отправить бойцов, чтобы вскрыли один из подземных резервных складов с техникой, у меня зазвонил телефон. |