Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— Плеткой воспитывает, да? — уточнил я. — Ага… — Да уж, жалко твоих ребят. Но ей тоже надо тренироваться, — сам ведь обучил ее методам перевоспитания в боевых условиях. Так что действительно, ругать ее не за что. — Так что пусть эти двадцать четыре беса наберутся терпения. — Двадцать три… — замялся Рембо. — Просто среди них есть один ветеран и он сдался Кобре по собственному желанию. Просто любит тему с плетками, а она пока не догадалась, что кричит он от удовольствия. — А зачем такие ухищрения? Пусть пойдет к нашим пыточным мастерам и там оттянется по полной, — предложил я. — Не, он мазохист, а не дебил. Туда он как раз не хочет… — Кстати, — хлопнул я себя по лбу. Раз уж заговорили про пыточников, сразу вспомнил про то, зачем я их позвал, — А как там с пленными демонами? — Да никак, приказов не было, — пожал плечами Рембо. — А что? — В смысле, не было? Я же сказал часик-два попытать, а потом отпустить. — Хозяин, — скривился рогатый. — Позвольте еще раз уточнить в таком случае… оТпустить? Буква «Т» там точно есть? Вы в этом уверены? — Эмм… Всё, понял. Не продолжай, пожалуйста, — замотал я головой. — И да, буква «Т» там есть. Надеюсь, хотя бы лорда среди пленных не было к тому моменту? — Лорда не было, хотя он этого заслуживает даже больше, чем другие. Дрянной он демон, на самом деле, но зато отличный плиточник. Работает, скучает по дому, и даже не огрызается, — вкратце изложил Рембо. — Даже в город не просится, и спокойно копит себе на выкуп. Правда он даже не знает, что в его городе сейчас проблемы… — Какие? Бунт? — удивился я, ведь бунтовать в городе сейчас некому. Все воинственные демоны отправились на разграбление моего домена, потому теперь они переквалифицировались в строителей. — Половина населения живет в городе, а другая половина — за городом, — развел руками бес. — А, даже так… — задумался я. Не думал, что платный проход окажется не по карману жителям. — Это нехорошо. Тогда введи скидку пятьдесят процентов на вход в город. — А на выход? — уточнил Рембо. — Ну мы добрые, конечно, но не настолько же! Надо как-то подстегнуть их, чтобы они продолжили мигрировать, иначе наш бизнес загнется. Город должен жить! — Рембо явно ничего не понимает в таких делах. Но зато солдат хороший. — Допустим, но ведь не все захотят вернуться даже с такой скидкой, — нахмурился он. — Да? Так пусть на эти два дня акции в городе откроется демонический бордель. Поверь, за стенами города не останется никого, — похлопал я его по плечу. — И бесам задержи выплату жалования тоже на два дня. А то действительно никого не останется… Ладно, город не вымрет, и если что — на свободное место придут другие демоны. Населения в том плане хватает, да и золота тоже предостаточно. Как-никак — это центральный торговый план и без него демоны обойтись не смогут. А я снова уставился в зеркало, наблюдая за происходящим в лесу. Да уж, довольно-таки сильный прорыв, и демонов лезет много. На самом деле в последнее время прорывов становится всё больше. Еще при попадании в этот мир я почувствовал, что здесь демонические планы расположены на удивление близко и грань между миром людей и миром демонов невероятно тонка. Теперь понятно, что высшая демоническая аристократия уже давно работает над этим, чтобы захватить и уничтожить этот мир, но даже это — лишь предположения. Пока что ответить точно на вопрос о причинах не могу даже я. |