Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— Ну так и я говорю, что никакого, — пожал плечами Константин. — Но я бы заранее прислал бригаду медиков, пусть они и вручают документ… * * * Хорошо посидели, душевно. Но действительно, Императору тут делать нечего. И не потому, что здесь слишком опасно. Надо понимать, что нашей страной правит совсем не слабый человек, и пусть он старательно скрывает свои силы, но я-то вижу, что он совсем не так прост. Император нужен стране, ведь пока он отсутствует, враги начинают слишком много придумывать. Нет, они не захватят Империю за сутки, но могут начать этот процесс. В таком случае потом придется их гонять, нападать на них в ответ, и так далее. В общем, старик отправился разгребать накопившиеся дела, а меня конвоиры отвели в небольшой кабинетик. Судя по табличке, здесь до меня восседал восьмой заместитель пятого помощника исполняющего обязанности замминистра по уборке улиц. Кабинет площадью метров двести, все в позолоте и роскоши, кожаные кресла, диваны, мебель из красного дерева… Мелкий чиновник, в общем. Не успел я за две недели зачистить всех, конечно. Демоны привели меня сюда, и на этом всё. Остается только ждать. И что это может быть? Разумеется, я уже узнал, что эти демоны из другого плана, причем довольно древнего и насыщенного энергией. Но из какого именно — пока еще загадка. И чем эта встреча может закончиться, тоже неизвестно. Полноценное демоническое вторжение? Вряд ли у них это получится, ведь я уже немного нахимичил с мировыми каналами и быстро этот узелок теперь не распутать. Но что им в таком случае надо? Впрочем, когда позовут — тогда и узнаю. Надо разговаривать с графиней, только она четко знает цели своего визита. А пока можно посидеть спокойно и послушать, о чем говорят командиры ее гвардии. Всё-таки пребывать тут в одиночестве было бы слишком скучно, вот я и поставил на свой телефон печать прослушки мыслеречи. Так что теперь сижу и слушаю, о чем они там говорят. Забавно, что они даже не стали тратить энергию на защиту своих переговоров и не подумали об их шифровке. Ну да ладно, это их проблемы. — А вот как тебе идея уединиться и утащить парочку человечков, а? — предложил один из гвардейцев своему товарищу. — Поужинаем хорошо, а никто и не заметит. — Эй, черти! — вторгся я в их разговор. — А вы там не слишком ли обнаглели? — Кто здесь? — Я никого не вижу! С нами никого нет! — заголосили они. — Я ваша совесть, утырки! — рыкнул я прямо у них в голове. — Отвали, совесть! У демонов нет совести! — возмутились демоны. — Я сейчас главной всё расскажу, придурки! — парировал я. — Вот и узнаем, есть у демонов совесть, или это всё выдумки! — Не надо! — взвыли бедолаги. — Тогда если не хотите проблем — ложитесь спать! Это приказ вам дебилам от совести. А то видишь ли, людей они жрать собрались. Вот же упыри… Демоны решили прислушаться и вскоре мирно засопели, а я переключился на другой канал и стал прослушивать разговоры демонов посерьезнее. Так, совсем скоро из разговоров я узнал, что ко мне уже отправили специальных демонов-менталистов для допроса, и потому я сразу вызвал к себе беса. Тот прилетел спустя пару минут и выглядел потрепанным, но меня это особо не волновало. — Там такая охрана! Господин, я еле пробрался! И даже меня чуть не поджарили! — воскликнул он. |