Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— И правда, в этот раз действительно не пройду… — почесал я затылок. — Или всё-таки обманываете? — Зачем это нам? Наша работа показывать на табличку, которую, почему-то, никто не видит! — возмутились стражи. — Гм… А подзаработать не хотите? — в мою голову пришла неплохая мысль, а те сразу закивали головой. Работать в этом плане явно любят, причем никому не важно, за что будут платить наниматели. Так что всего за десять монет стражи клозета ответили на все интересующие меня вопросы. Отвечали они наперебой, не утаивая ни единой подробности. Еще и радовались, что теперь с этими деньгами можно будет открыть собственные платные туалеты ближе к городу и самим нанять таких же стражей. В итоге мы проговорили несколько часов и стражи многое рассказали мне об этом демоническом плане. Это место представляет собой центр торговли и трудоустройства для представителей всех других планов, привязанных к нашему миру. Тут можно найти себе работу, или же наоборот, подыскать подходящих исполнителей. Стало понятно, почему Лилиан пришла именно отсюда. Здесь она просто собрала наемников, чтобы не тратить время и силы своих гвардейцев. Взяла с собой лишь несколько верных бойцов, а из этого мира уже для массовки, и чтобы можно было их не экономить. Также здесь кипит торговля. Представители самых разных планов ищут здесь редкие товары, закупают ресурсы, или же продают свою продукцию. В этом плане довольно интересный энергетический фон, благодаря чему здесь появилось множество залежей ценных и довольно редких ресурсов. В общем, это экономический демонический центр мира и тут можно встретить немало деловых демонов. Стражи клозета тоже оказались деловыми, и потому за пару монет они со всеми удобствами доставили меня до главных и единственных открытых врат города. Зашел в город и что-то заставило меня резко остановиться. Чего-то не хватает… Вышел, зашел снова. Нет, точно что-то странное. Снова вышел и только тогда понял, что мне никто не сказал дежурное «ты не пройдешь»! Уже настолько привык к этой фразе, что встречается здесь на каждом углу, что без этого становится некомфортно. — А где стража? — удивленно проговорил я. — Так зачем она нам? — расхохотался случайный прохожий, тощий демон с тележкой, набитой горячими пирожками. — То есть у вас никогда не было стражи при городских воротах? — теперь я уже окончательно удивился, ведь это самое хлебное место. У ворот всегда кто-то стоит, и многие даже дерутся за возможность дежурить на таком важном объекте. — Была у нас стража, еще неделю назад видел двух дебилов, — усмехнулся торговец пирожками. — Какой ты всё-таки смешной тифлинг… Стражники тут стоят не больше двух часов. А если точнее, они дежурят до первого сильного демона. Говорят ему заплатить за вход, а он сразу голову сносит и идет дальше! — А если не сможет снести, тогда придется заплатить? — на моем лице появилась коварная улыбка, так как план созрел молниеносно. — Ну так, конечно же, заплатят! Таков закон, — торговец как-то странно покосился на меня и поспешно засеменил дальше по своим делам, а я так и стоял, обдумывая новый бизнес-план. Хотя чего там обдумывать? Первым делом раздобыл табуретку, поставил ее у ворот, достал из сумки семечки и давай сидеть щелкать. Интересный мир, всё-таки, мне понравилось здесь. Вон, даже на работу устроился… Люблю разнообразие в жизни, а тут действительно что-то интересное. |