Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
Солнцезащитные очки, зонтик, складной столик и гамак добыть в столице, как оказалось, совсем нетрудно. Так что я сразу переложил Лилиан на гамак, и обустроил все так, чтобы со стороны выглядело будто она просто отдыхает. — Госпожа! Мы прибыли! — на крышу ворвались десять демонов. — Тихо! — шикнул я на них. — Вы что, дураки, не видите? Отдыхает госпожа! — Человек? — они сжали кулаки и направились в мою сторону. — Да мы тебя… — Совсем дебилы… — помотал я головой. — Давайте, ещё покричите на меня! Вон та куча трупов ни о чем вам не говорит? Они тоже кричали, кстати. — А, вот оно как… — замялись те. — Ну, мы тогда пойдем, пожалуй. Удачи вам позагорать, госпожа, — прошептали демоны и спешно удалились. Только они ушли, как над зданием завис очередной грузовой вертолет. Я даже захотел выбежать из-под зонтика и помахать руками, чтобы они уже прекратили это делать. — Хватит! Прекратите скидывать тугрики! Тут скоро места не останется! — в сердцах прокричал я, но вертолет, очевидно, меня не слышал. Так что вскоре вниз полетели чемоданы, а я захотел взять переговорный артефакт и выставить новые условия. Чтобы прекратили заваливать крышу тугриками. Люди явно решили завалить демонессу деньгами, иначе даже не знаю, какой в этом смысл. Еще несколько отрядов демонов пытались на меня напасть, но каждый раз удавалось убедить их сохранять тишину. Так что метод работает, и потому я нарисовал несколько табличек на разных языках, где указал требование не беспокоить, расставил их вокруг Лилиан, а сам отправился исследовать портал. Его до сих пор не закрыли и очень интересно, откуда здесь взялась демоница со своими прихвостнями. Вскоре я провалился в проход и оказался в довольно интересном демоническом плане. Гм… А ведь тут вполне приличная плотность демонической силы! Молодец девочка, хорошо устроилась. Это не в верхних слоях бегать, тут всё куда серьезнее. Правда всё равно могла бы устроиться и получше. В прошлой жизни я бы сюда и по малой нужде не пошел, даже если бы приспичило. Хотя бы уровней на пятнадцать по ниже, и это как минимум. Но, так или иначе, с нашей последней встречи какой-то прогресс всё-таки есть. Вышел из портала, прогулялся по извилистой дорожке, и уперся в массивные величественные ворота. Причем ворота одиноко стоят прямо посреди поля, и дорога спокойно их огибает. А перед воротами стоит здоровенный демон метров пятнадцати ростом и огромной дубиной в руках и хмуро смотрит мне прямо в глаза. — Ты не пройдешь, — пробасило чудовище. — Друг, а у тебя все в порядке? — уточнил я. — Не пройдешь! — рыкнул гигант. — Никто не пройдет! Я страж этих врат! — Мужик, у тебя стены украли, — неудобно, конечно, сообщать бедолаге такую неприятную правду. — Извини, конечно, но кто-то должен был тебе это сообщить. — Я знаю, — нахмурился тот. — Но моя задача — охранять ворота. И я уже десять тысяч лет прекрасно справляюсь с этой задачей! — Понятно, твой господин был дебилом, который не умеет отдавать приказы, — заключил я. — Давно его в последний раз видел, кстати? — Примерно десять тысяч лет назад… Но ты всё равно не пройдешь! — Да понял я, что не пройду. Хотя это уже звучит как вызов… — задумался я. Вот вроде и не нужны мне эти ворота, куда проще их обойти. Но почему теперь так захотелось пройти именно через них? — Не, ладно, не буду. Стой и охраняй тогда, удачной тебе службы. И если вдруг встретишь своего господина, то скажи ему, чтобы выучил новое для себя слова «периметр». Не ворота, а периметр, запомнил? |