Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
— А вот и нет! — взревел демон. — Я тут учитель, а значит и экзамен закончится только когда я скажу! А я не скажу этого никогда! Он будет длиться вечность! Ха-ха-ха! — Да? — удивился я. — Но если рассуждать логически, вечно он может длиться лишь в этих стенах, верно? — Всё так! — То есть если кто-то вдруг придет и уничтожит академию… Ну, гипотетически, разумеется. Так вот, если кто-то разнесет здесь всё, академия перестанет существовать, тогда и экзамен будет закончен? — теперь уже на моем лице появилась улыбка, тогда как преподаватель снова начал бледнеть. — То есть… — задумался он и перевел испуганный взгляд на меня. — Да ладно? — Такие дела, — пожал я плечами. — Ну хорошо, — рогатый поднял руки. — Всё, последний вопрос. Назови мое истинное имя! Но хочу открыть тебе один секрет. Своего истинного имени не знаю даже я! Его никто не знает! Шах и мат, неуч! — Знаешь, почему тебе не сказали имя родители? — лукаво ухмыльнулся я. — Для моей безопасности, конечно же, — пожал плечами он. — А что? — Просто мне кажется, им было слегка стыдно, Балерунчик. — Какой еще Балеру… А-а-а-а! Падла! Истинное имя! — завизжал демон. Его тут же затрясло, и спустя несколько секунд он провалился в образовавшуюся под ногами пентаграмму. Ладно, нет времени визжать и сокрушаться над именем. Всё-таки теперь его душа принадлежит мне. А тело принадлежит стройке… Все равно преподавателем он был откровенно слабым, а вот как каменщик вполне сгодится. — Слушай, Константин… — задумчиво проговорил Владик. — Мы тут с ребятами подумали, посовещались… Давай повысим тебя? Станешь старшим адептом в нашем кружке! Ты показал неплохие знания, очень старался, потому заслужил повышение. — Благодарю вас, мастера, — слегка поклонился я. — Для меня великая честь принять такую награду из ваших рук. — Да-да, а мы рады эту награду вручить… Артёмка, ударь что ли посохом по полу, а то как-то не очень торжественно получается, — кивнул он своему товарищу и тот с нескрываемым удовольствием выполнил просьбу. Но торжество не продлилось долго, так как вскоре в аудиторию вбежал начальник службы безопасности академии. Некоторое время он пытался найти преподавателя, и в поисках даже заглянул под парты. — С*ка! — выругался он. — Еще один пропал! Что опять случилось? Почему такие проблемы только с вашей группой? — А здесь и другие учатся? — удивился я. — Нет! Но всё равно вы самые проблемные! Он еще повозмущался, на всякий случай в последний раз поискал пропавшего преподавателя и заглянул в каждый уголок аудитории. И убедившись, что профессор действительно пропал, наконец удалился. Разве что бросил на прощание, что следующее занятие отменяется и нам стоит пройти в зал ожидания. И чего это они начали занятия отменять? По словам начальника службы безопасности весь преподавательский состав срочно вызван на какое-то важное совещание и потому учить нас некому. Но зато можно в это время выполнить домашнее задание. Которое, к слову, нам даже задать не успели. Ну ничего, книги у нас есть, можем их спокойно почитать и пообщаться обо всём подряд. А я тем временем вызвал Рембо и поинтересовался у него, как там обстоят дела с новым сотрудником. Уже прошло около часа и его должны были определить на работу, а мне очень интересно, кем может работать настоящий демонический профессор. |