Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— И кто придумал эти правила? — удивился Художник. — Так я сама и придумала. Правда классные? — усмехнулась она. — Они вписаны в мою ауру и каждый сразу понимает, чем может быть чревато их невыполнение. — Погоди… — в голове Художника никак не укладывалась эта информация, — но если ты настолько сильна, то почему Костя вызвал тебя по щелчку пальцев? Все воздушные монстры подчиняются тебе, а ты не смогла ослушаться старшего лейтенанта? — Ну ты жопу с пальцем не сравнивай, — хохотнула она. — Если он сказал, значит, надо прийти. Другого не дано. — Но ведь ты сама рассказывала, как в юности уничтожала целые города только потому, что тебе так вдруг захотелось! Да я и сам видел твои отрывки памяти! — воскликнул Художник. — Да, так и было… — Но почему ты тогда боишься Костю? — схватился он за голову. — Это же не логично! — Разве? А ты когда-нибудь видел многоножку из демонических лордов? А вот я видела, Костя показывал… И самое смешное, что им просто не нужно было собираться вместе и официально посылать Костю в жопу. Но зато потом, насколько мне известно, вместе они стали отличным правителем! * * * — Ну всё, я пошел, а вы тут сидите, — в какой-то момент я принял окончательное решение прогуляться и теперь меня никто не сможет переубедить. — Укрепления уже достроены, так что можете обороняться с полным комфортом и ни в чем себе не отказывать. — Это как так? Что значит пошел? Куда? — завозмущались мои бойцы, даже бесы начали галдеть, чего я совсем никак не ожидал. — Рембо, ты за старшего! — отдал последний приказ и собрался уходить, но бойцы никак не унимались. — Может всё-таки с нами останешься, а? — возмутился Игорь. — А лучше мы с тобой! — почти согласилась с ним Катя. — Как же так? Это демонический мир, к такому нас жизнь не готовила. — А, совсем забыл… — хлопнул я себя по лбу и на лицах моих подчиненных засияли улыбки. — СТРОЙСЯ! — рыкнул я так, что со стен посыпался песок и где-то в паре километров отсюда начался оползень. — Слушай приказ! Держать оборону вплоть до моего возвращения! Не сдавать позиции любой ценой! Выполнять! — Так точно, товарищ старший лейтенант! — проорали мне бойцы в ответ, и теперь уж точно можно со спокойной совестью отправляться хоть куда угодно. Просьбы они не понимают, тут нужны только приказы. Я уже говорил, что служба в армии очень похожа на работу с демонами? Больше меня никто не пытался отговорить и даже перестали интересоваться, куда это я намылился. Так что вызвал летучую хтонь, уселся верхом и спокойно направился к ближайшему крупному демоническому городу. Именно там по данным разведки проживает тот самый лорд, что по ошибке призвал меня прямо к себе на порог. Нет, убивать я его сразу не буду, но посмотреть на город интересно. Все равно тут еще два дня сидеть, пока печать не растратит свою энергию. И провести эти дни надо с пользой. Потому первым делом по прибытии в город отправился в центральный и чуть ли не единственный здесь бордель. — Девочки есть? — крикнул я сразу, стоило зайти внутрь. Сейчас на мне пылающий инфернальным огнем демонический венец, потому все будут принимать меня за своего. Причем даже несмотря на то, что выгляжу я, как человек, только с небольшими особенностями наподобие сверкающих глаз. Но людей тут тоже можно встретить, пусть и крайне редко. Зачастую они прислуживают особо могущественным демонам. Дело в том, что иметь в слугах человека — это довольно статусно. Не каждый сможет поддерживать на своем слуге ауру блокирования демонических энергий. |