Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 76 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 76

— Ну, как минимум спасибо за доверие, Ваше Величество… — замялся мужчина. — Но у меня есть один вопрос… Как человек без воинского звания может повести за собой армию?

— В смысле? Ты же генерал-майор!

— Разве? А я думал, что еще час назад меня разжаловали. Даже точно уверен в этом, — задумался тот.

— Кто тебя мог разжаловать? Что за глупости?

— Так я сам и разжаловал… — развел руками он.

— Но за это же полагается наказание! — прорычал Император. — Ты это понимаешь? Ты попадешь в ужасно место и не факт, что сможешь выжить в тюрьме!

— Понимаю, — вздохнул командующий. — Но увы, придется отсидеть…

* * *

— Вечер в хату, бродяги! Новеньким буду! — генерал-майор заглянул в тюремную камеру, бросил вещи на шконку и, обернувшись на сокамерников, замер, словно истукан. — Эмм… — некоторое время в камере царила полная тишина и мужчина пытался понять, почему здесь собрался весь генералитет Новой империи. — Семеныч? А ты тут какими судьбами-то?

— Так за то же, за что и ты, — хохотнул старик с верхней полки. — Просто я быстрее смекнул и уже неделю отсидеть успел!

— А где нормальные заключенные? Ну, которые настоящие преступники, — протер глаза генерал-майор. — Или тут вообще все наши?

— Ну что ты? Обижаешь! — возмутился Семеныч, бывший маршал Новой империи. — Есть тут и бродяги, — он махнул рукой. — Дневальный!

— Я! — спрыгнул с тумбочки покрытый татуировками лысый здоровяк.

— Чего встал? Чая нашему гостю принеси!

— Есть! — он отдал воинское приветствие и побежал выполнять приказ.

— А ведь поначалу заключенные пытались навязывать нам свои правила, — усмехнулся дед, — но, видимо, они не знали, что в генералы слабаков не берут.

* * *

— Ну правда же прикольно получилось? — я легонько толкнул Катю в плечо.

— Да как-то не очень… — вздохнула девушка и посмотрела по сторонам.

Мы уже вернулись в часть, но здесь как-то на удивление пусто. Вообще пусто, только часовые на башнях стоят, да обслуживающий персонал изредка показывается на улице.

— Костя, ты же понимаешь, что своими действиями заставил напрячься целую военную часть! — воскликнула она. — Тут едва ли человек тридцать осталось, остальные в городке новосов воюют изо всех сил!

— Ну да, воюют. Они солдаты, как-никак, это их работа, — пожал я плечами. — Не вижу в этом проблемы.

— Да? А мы не солдаты, что ли? — возмутилась она. — Знаешь что, Костя? Использовать отпуск в такой момент было подло даже по твоим меркам.

— А мы что, не люди? Нам тоже отдыхать надо иногда! — теперь уже возмутился я.

— Так я и не устала, например…

— Правда? Ну так давай отменим твой отпуск и ты поедешь воевать вместе с остальными, — а что? Раз у нее есть такое желание, то как я могу ей отказать?

— Не-не-не… — замотала головой Катя. — Мне и тут хорошо.

— Вот и правильно, — похлопал ее по плечу. — Тем более, что мы не будем сидеть без дела. Игнат и Гарик — вы идите на полигон и отдыхайте там, а остальные могут отправиться со мной в путешествие!

— Медовый месяц? — захлопала в ладоши девушка.

— Ну… — скривился я. — Можно и так сказать, — да вообще можно сказать как угодно. Но это не отменит того факта, что сейчас на мне висит метка инфернального мира. И метка эта с каждым часом разгорается все сильнее, невольно утягивая меня в тот самый мир.

Встреченные мною в городке новосов демонологи оказались подготовленными, пусть в битву вступать они и не планировали. Уж не знаю, каким способом они собирались поставить на меня эту метку, но все пошло не по плану, как для них, так и для меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь