Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Ну, как минимум спасибо за доверие, Ваше Величество… — замялся мужчина. — Но у меня есть один вопрос… Как человек без воинского звания может повести за собой армию? — В смысле? Ты же генерал-майор! — Разве? А я думал, что еще час назад меня разжаловали. Даже точно уверен в этом, — задумался тот. — Кто тебя мог разжаловать? Что за глупости? — Так я сам и разжаловал… — развел руками он. — Но за это же полагается наказание! — прорычал Император. — Ты это понимаешь? Ты попадешь в ужасно место и не факт, что сможешь выжить в тюрьме! — Понимаю, — вздохнул командующий. — Но увы, придется отсидеть… * * * — Вечер в хату, бродяги! Новеньким буду! — генерал-майор заглянул в тюремную камеру, бросил вещи на шконку и, обернувшись на сокамерников, замер, словно истукан. — Эмм… — некоторое время в камере царила полная тишина и мужчина пытался понять, почему здесь собрался весь генералитет Новой империи. — Семеныч? А ты тут какими судьбами-то? — Так за то же, за что и ты, — хохотнул старик с верхней полки. — Просто я быстрее смекнул и уже неделю отсидеть успел! — А где нормальные заключенные? Ну, которые настоящие преступники, — протер глаза генерал-майор. — Или тут вообще все наши? — Ну что ты? Обижаешь! — возмутился Семеныч, бывший маршал Новой империи. — Есть тут и бродяги, — он махнул рукой. — Дневальный! — Я! — спрыгнул с тумбочки покрытый татуировками лысый здоровяк. — Чего встал? Чая нашему гостю принеси! — Есть! — он отдал воинское приветствие и побежал выполнять приказ. — А ведь поначалу заключенные пытались навязывать нам свои правила, — усмехнулся дед, — но, видимо, они не знали, что в генералы слабаков не берут. * * * — Ну правда же прикольно получилось? — я легонько толкнул Катю в плечо. — Да как-то не очень… — вздохнула девушка и посмотрела по сторонам. Мы уже вернулись в часть, но здесь как-то на удивление пусто. Вообще пусто, только часовые на башнях стоят, да обслуживающий персонал изредка показывается на улице. — Костя, ты же понимаешь, что своими действиями заставил напрячься целую военную часть! — воскликнула она. — Тут едва ли человек тридцать осталось, остальные в городке новосов воюют изо всех сил! — Ну да, воюют. Они солдаты, как-никак, это их работа, — пожал я плечами. — Не вижу в этом проблемы. — Да? А мы не солдаты, что ли? — возмутилась она. — Знаешь что, Костя? Использовать отпуск в такой момент было подло даже по твоим меркам. — А мы что, не люди? Нам тоже отдыхать надо иногда! — теперь уже возмутился я. — Так я и не устала, например… — Правда? Ну так давай отменим твой отпуск и ты поедешь воевать вместе с остальными, — а что? Раз у нее есть такое желание, то как я могу ей отказать? — Не-не-не… — замотала головой Катя. — Мне и тут хорошо. — Вот и правильно, — похлопал ее по плечу. — Тем более, что мы не будем сидеть без дела. Игнат и Гарик — вы идите на полигон и отдыхайте там, а остальные могут отправиться со мной в путешествие! — Медовый месяц? — захлопала в ладоши девушка. — Ну… — скривился я. — Можно и так сказать, — да вообще можно сказать как угодно. Но это не отменит того факта, что сейчас на мне висит метка инфернального мира. И метка эта с каждым часом разгорается все сильнее, невольно утягивая меня в тот самый мир. Встреченные мною в городке новосов демонологи оказались подготовленными, пусть в битву вступать они и не планировали. Уж не знаю, каким способом они собирались поставить на меня эту метку, но все пошло не по плану, как для них, так и для меня. |