Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 3 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 3

— Ты о чем хоть? — скривился я. А то говорит про какие-то тайные знания, а я ни в зуб ногой.

— Мне проще показать, чем тратить время на бесполезный разговор с ничтожеством, — он взмахнул когтистой лапой и отправил в мою сторону сгусток демонической памяти. — Смотри… не пропусти ни единого момента.

Что-ж, почему бы не посмотреть? Закрыл глаза, принял фрагмент памяти, и стал внимательно рассматривать его. Начался этот фрагмент с того, что демон появился в этом же кабинете перед целой толпой министров и группой демонологов. Уж не знаю, сколько лет назад это было, но тогда люди еще умели общаться с демонами.

Так получилось и в тот раз. Этого демона призвали для того, чтобы заключить сделку. По контракту он обязан выполнить три услуги, и каждая из них была на грани его возможностей. Но зато при выполнении трех услуг, демон получал право на уничтожение этого мира и всего человечества!

Всё выглядит честно, но в итоге демон выполнил два сложнейших задания и ему сказали всё, уходи, лох.

— Где министр Мойша? Я порву его на куски за этот обман! Две сотни лет я жду третье задание! — взревел демон, как только я досмотрел воспоминания и рухнул на пол. Ну а как стоять, когда от смеха не получается даже вдохнуть. — Чего ты ржешь?

Да уж, он связался явно не с тем министром. Да и назвали его вполне правильно. Это ж надо на такой контракт согласиться?

Впрочем, этот демон, как ему кажется, всё продумал. Ведь следующий призыв является третьей услугой. Он же явился? Явился. Вот и всё, услуга выполнена, и можно приступать к уничтожению мира, или, как минимум, страны.

— Вижу, ты досмотрел фрагмент памяти? — оскалился рогатый. — Ты всё правильно понял… Третья услуга оказана! Теперь я погружу этот мир в ужас и хаос! — его мощная аура ударила во все стороны, а из кожи стали выглядывать костяные шипы. — Увидел? Есть, что сказать?

— А что тут скажешь? — пожал я плечами и вытер слезы.

— Ха! Правильно! Молчи! Я пожру всех! Я буду упиваться теплой кровью! Как же я это люблю! — взревел он.

— Погоди, — поднял я руку. — Сказать нечего, но зато есть, что показать, — собрал в руке сгусток памяти и метнул его прямо в голову демону. — Честно говоря, эти воспоминания я сам не смотрел. Просто это с одной пьянки осталось, но, судя по последствиям, мне там было весело. И ты, как посмотришь, расскажи хоть вкратце, а то я только начало помню!

Причем начало, как в хорошем анекдоте. Заходят в бар Охотник, Лекарь и Архитектор. А там Демонолог сидит… Вопрос, почему тот мир был закрыт на карантин?

И как же всё-таки хорошо, что воспоминания во время попойки обычно откладываются в специальный отдел разума. При желании эти воспоминания можно разблокировать, но в этот раз такого желания у меня не возникло. Я просто знал, что всё закончилось хорошо, и этого было достаточно. А еще запомнил, что пить с Лекарями иногда бывает довольно выгодно.

— А ты чего? — кивнул я демону. Он как-то странно замер и почему-то удивленно смотрит на меня. — Насмотрелся?

— П-п-подожди… — замотал он головой и сделал шаг назад. А спустя еще полминуты схватился за рот и побежал куда-то в угол, где стояла довольно крупная ваза с меня ростом. Собственно, в эту вазу он и опорожнил свой желудок. — Что ты за чудовище такое? — взвыл рогатый, продолжая стоять над вазой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь