Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Пф! Конечно! Мои парни как раз хорошенько отдохнули и готовы выступать хоть прямо сейчас! Только расплавленную броню заменят на новую, и всё! — Отдохнули, значит… Это хорошо, — кивнул генерал. — Задание как раз по твоей специальности. В Воркуте завелись какие-то сектанты, и они… — В смысле по моей специальности? — возмутился я. — Где секта, и где я? Они жертвы приносят, а я пользуюсь исключительно пентаграммами и сложной манипуляцией энергией! Я ж не шизик какой-то, чтоб меня с сектантами сравнивать! — Ага, да, хорошо, — отмахнулся Лежаков. — Так вот. В Воркуте завелись сектанты и в последнее время участились случаи похищения людей. Найти их не представляется возможным, так как они непонятным образом каждый раз уходят от слежки. А вот ты их найдешь, я уверен. Подобное к подобному всегда липнет… — Ой, всё! Поищу их, но ничего не обещаю. — Отлично! — потер ладони генерал. — Тогда передаю тебя разведке, они тебе всё и расскажут. Как раз с Кувалдиным ты уже работал и он ждет тебя в штаб-квартире. Если в двух словах, то по задумке ты должен выступить в роли приманки. — Это всё не проблема. Я еще хотел спросить, а когда мы к Османам? Просто уже соскучился, да и вдруг они золотишка подкопили? — Вот давай без этого, — вздохнул генерал. — С новосами бы разобраться, а то они окончательно с катушек слетели. Все пустоши заполонили! Да ты и сам видишь, что творится. — А что-то творится? — удивился я. — То есть тебя не смущает, что у нас часть пустая? — указал он куда-то за окно. — Все на заданиях! Точнее половина на заданиях, половина в санчасти. На этом я получил последние инструкции и отправился искать сектантов. Есть мыслишки на их счет, и потому разведка уже направлена в город. А пока бесы рыщут по самым темным закоулкам, у меня есть немного свободного времени. Так что решил по пути заскочить в госпиталь, проведать, как там раненые бойцы. Надел белый халат, заглянул в нужную мне палату. Тут довольно просторно и палаты выполнены в виде казарм, каждая где-то на сотню коек. — Ну что, бойцы? — воскликнул я, привлекая к себе внимание. — Доктор Константин прибыл! Кто тут больной? — Да мы это, просто навестить пришли. Уже уходим… — восемнадцать человек встали с коек и засеменили к выходу, а я проводил их удивленным взглядом. — Ну ладно… — видимо, шутка вышла из-под контроля. Вскоре зашли настоящие врачи, поздоровались со мной и замерли у одной пустой койки. — Так… А где Балвацкий? — почесал затылок один из них. — Домой ушел, кажется… Я еще удивился, что за трюкач такой, — пожал я плечами. — В смысле, ушел? У него операция через пятнадцать минут! Обе ноги перебиты! — воскликнул тот. А я и думаю, чего это он на руках пошел… Значит, это и не трюки вовсе, а вынужденная мера. Ладно, пусть они сами его ищут, далеко на руках не убежит. А я тем временем подошел к тому, кого искал. — Ну что, Кардиналов? — уселся я рядом с одной из коек. — Вот тебе апельсины, ананасы, яблоки, киви и всё, что пожелает душа, — протянул ему купюру. — Но у меня не было времени зайти в магазин, так что на тебе пятьсот рублей. Сам купишь, если захочешь. — Костя, а ты точно нормальный? — уточнил он. — Просто во-первых за пятьсот рублей можно купить плантацию, а во-вторых — больным не принято приносить деньги. |