Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 80 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 80

— То-то же, — кивнула девушка и мы выбрались из машины прямо напротив главного входа в императорский дворец.

На самом деле, и я, и Катя действительно выглядим отлично. Да и все остальные тоже хорошенько нарядились под такое мероприятие. Правда, я не стал вешать свои награды.

По уставу каждый военный на подобных важных приемах обязан демонстрировать свои медали, но это правило не распространяется на «демонов войны» и гусар.

Всё-таки один факт нахождения там — это уже геройство и для подтверждения этого не нужно никаких доказательств. Да и кичиться нет никакого смысла, одной формы этих подразделений достаточно. Также мы можем не брать наградное оружие, так как сами по себе являемся чуть ли не легендами и героями в одном лице.

Для посещения подобных мероприятий таким, как мы, хватит одного приглашения, а остальное — это уже по желанию.

Мы зашли в главный зал, а там уже собралось немало гостей. Военные, важные купцы, аристократы. Кого попало сюда не позовут, все они действительно молодцы и заслужили приглашение, и у каждого есть свои награды. У купцов, между прочим, тоже есть свои особенные награды, и это не медали. В основном это всевозможные золотые цепи, разнообразные кулоны, и всё в таком духе.

Каждый в этом зале старательно готовился к этому мероприятию. Дамы в пышных платьях и с роскошными прическами, мужчины одеты чуть поскромнее, но все выставляют напоказ свои награды и достижения.

— Если что, фуршет вон там, — Катя указала куда-то в сторону. — А вон там музыка. За этой дверью каминная, а если есть желание покурить сигару, то тебе туда…

— А ты что, уже бывала здесь? — удивился я.

— Да, забегала по работе, — отмахнулась девушка. — Но в Воркуте куда приятнее. Адреналин, веселье, сам понимаешь…

— Ну и приступов тоже не случается, — добавил я.

— Эмм… — прищурилась Катя, — Кстати, всё хотела поговорить с тобой на эту тему. А почему у меня и правда прекратились приступы? Это твоя работа?

— А чья еще? — возмутился я.

— То есть я одержима?

— Будто бы это неочевидно, — махнул я рукой.

— Вообще-то нет! — воскликнула она. — Хотя были такие догадки, но со мной уже работали лучшие демонологи страны и все в один голос твердили, что дело не в демонах. Сказали, что у меня проблемы, связанные с психосоматикой или что-то вроде того…

— Хочешь покажу тебе, насколько это психосоматическое? — усмехнулся я и, подойдя ближе, прошептал на ухо. — Я сожру твою душу, ушлёпок…

— Мою? Что? Почему это я ушлёпок? — возмутилась Катюша. — Стоп… Ты тоже слышишь этот плач?

— Слышу, — усмехнулся я. — Скажи ему, что я пошутил, а то совсем разревется. Или не пошутил… Пусть сам думает, в общем.

Катя еще некоторое время мучила своих демонов и смеялась с их реакции. Я тоже подливал масла в огонь и заставлял бедолаг вопить от ужаса, но в какой-то момент на мое плечо легла тяжелая ручища. Даже не думал, что неприятности начнутся так быстро.

— Дядя Боря! — пискнула Катя.

— Да, Катенька, — послышался густой бас за моей спиной и рука убралась с плеча. — Ну иди, обниму хоть!

Я обернулся и увидел бородатого мужика, сплошь обвешанного сверкающими наградами. За спину ему не заглядывал, но сдается мне, там тоже пара-тройка медалей висит. А еще от него за километр пасет перегаром, ну и в руках двухлитровая кружка для крепкого алкоголя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь