Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 64 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 64

— Сейчас… Погоди… Всё! Закрывай! — я дождался, когда последний забежит в двери и только тогда отдал приказ. — Сколько всего забралось внутрь?

— Где-то от семи до десяти тысяч, — примерно прикинул Рембо. — Начинаем прямой эфир?

— Начинаем, — кивнул ему и поправил свою военную форму. — Кхм… — дождался, когда красный огонек на камере замигает и посмотрел в объектив. — Здравствуйте! С вами снова Костя! Я же говорил, что меня не нужно штурмовать! Я бы и сам потом ушел, но вы ведь не послушались! И теперь за ошибки вашего правительства отвечать придется всем вам! Наслаждайтесь!

На этом камеры выключились, и из всех телевизоров страны послышалась аудиозапись, как Художник в душе поет. А так как новосы расстроили меня слишком сильно, то к аудиозаписи приложили видео.

— А на тему того, зачем вы это видео снимали, мы с вами еще поговорим, — посмотрел я на бесов. — Теперь активируйте защиту седьмого уровня.

Эту защиту не активировать без секретного кода, но мы ведь подготовились. Для этого я призвал двух суккубов и хорошенько заплатил им, а они отправились в гости к важному министру. Не знаю, чего они с ним делали, но в итоге код он сообщил, так что спустя несколько секунд каждая комната в этом здании стала полностью отделенной от внешнего мира. Закрылись герметичные толстые металлические двери, активировались энергетические барьеры и рунные усилители, чтобы стены тоже проковырять не вышло. Всё, теперь сюда не пробраться, но и выйти тоже нельзя.

Десять тысяч лучших силовиков Новой империи оказались заперты со мной в одной клетке… И нет, они не умрут. Вентиляция работает исправно, и даже тот диверсант вполне может ползать дальше спокойно в поисках рубки управления. Правда, это ему уже не поможет, код доступа мы сменили сразу после активации защиты седьмого уровня.

А я доедал своего лобстера, когда на столе зазвонил телефон.

— Ты же понимаешь, что тоже заперт и идти тебе некуда? — послышался жесткий голос из телефона.

— Ну да, — пожал я плечами в ответ и завершил звонок. — Ладно, Рембо, забирай! — указал на то, что осталось на столе. — Угости бесов, а мне пора. Уберитесь тут потом, мы ведь культурные бесы.

Активировал пентаграмму и сразу появился в своем домене. А оттуда уже не так далеко и до Воркуты…

* * *

Лежаков сидел в шатре, а вокруг всё также гремели взрывы. Но он уже очень давно не обращает на это внимания, так как в последнее время генерала мучает совесть. Да, Костя та еще проблема и, возможно, оставить его в Новой империи было бы выгодно для всех.

Вот только это свой человек, который, причем, никогда не откажет в помощи, если его попросить. Так что в итоге совесть окончательно загрызла Лежакова и он обратился за помощью к компетентным специалистам. Договорился с начальством секретных служб, помог с доставкой, подключил все свои связи и вот, специальная группа с огромными усилиями смогла проникнуть на территорию Новой империи.

— Константин! — Лежаков дозвонился до своего подопечного и вздохнул с облегчением. — Хорошо, что ты еще на связи… Скажи, где тебя забрать?

— О, это вовремя. Меня как раз забрать нужно! — обрадовался тот.

— Ну? И где ты? Сообщи координаты или адрес! — воскликнул генерал.

— Улица Комарова дом три, — сразу ответил Костя.

— Принял, сейчас передам данные эвакуационной группе, — Лежаков завершил звонок и сразу отправил сообщение оперативникам.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь