Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Да, понимаю. Ну ладно, пусть я знаю совсем мало, но какие-то слухи уловил. Слушай, в общем… Прошло полтора часа, и вот, полковник Рубашкин сидит за своим столом и думает. Всё это время он внимательно слушал рассказ своего товарища и едва сдерживался, чтобы просто не встать и не выйти из своего же кабинета. А по пути не сдать погоны. Но он сдерживался в надежде на то, что где-то в этом рассказе вдруг услышит про сраные железнодорожные ветки и их отключение. Вот только эта новость почему-то прошла мимо ушей и в список слухов не попала. — Ну так что, расскажешь подробнее? — поинтересовался Перегаров, когда закончил свой рассказ. — Как ты там говоришь? — уточнил Рубашкин. — Императорский дворец эвакуируют, да? — Ага! Сначала электричество отключили в целом регионе, потом побоище на заводе ракетном устроили, и еще по мелочи. А теперь аж по столице ударили! Вот же даете, ребята! Ну герои, ну молодцы! — он чуть не хлопал в ладоши от восторга. — М-да… — полковник вспомнил, чего им стоило выполнить основные задачи операции. Как он со своими лучшими людьми проник на территорию Новой империи в мешках с картошкой. Как они подожгли электрощитки и нарушили железнодорожное полотно, и как потом обратно в тех же грязных мешках с картошкой уехали обратно. А еще мужчина вспомнил, сколько денег пришлось потратить на взятки и контрабандистов, чтобы провернуть всё это. — Без комментариев. Говорю же, задание секретное было, — отрезал полковник и его товарищ грустно вздохнул. — Ладно… Но в любом случае это ты правильно сделал, что дал согласие на получение награды лично от Императора, — кивнул товарищ, тогда как Рубашкин подскочил со своего места. — Точно! Отменить! Я не даю никакого согласия! Давайте сначала разберемся в ситуации! * * * И какие всё-таки молодцы эти новосы… Да ещё и выдумщики такие, что не могу их не похвалить. Сейчас я стою на верхушке одного из самых высоких зданий во всей стране и смотрю на город. Это здание принадлежит главному телеканалу Новой империи и по совместительству является телевышкой. Именно отсюда ведется трансляция практически на все телевизоры страны, и сейчас эта телевышка полностью захвачена нами. Благо, новосы всё продумали за нас и потому установили здесь прекрасную защиту, которая в данный момент не позволяет им войти внутрь. Первые двадцать этажей полностью закрыты специальными стальными заслонками, на крышу тоже не приземлиться, так как мешаются многочисленные антенны, да и смысла высаживать туда десант нет. Через прочные гермозатворы всё равно пробраться не выйдет. Телевышка — объект стратегической важности, потому на защите не экономили. А теперь я стою на верхнем этаже, смотрю в окно и наслаждаюсь зрелищем. Как вокруг здания собрались толпы солдат, вокруг летают вертолеты и проносятся истребители, а специальные службы всеми силами пытаются проковырять в ставнях хотя бы небольшую дырочку. Дураки, однако. Думают, что я испугаюсь самолетов? Так это же здание стратегического значения, всё равно никто не будет палить по нему ракетами. Будут пытаться пробиться внутрь и захватить меня в плен, тем более, что из центра столицы, по их мнению, я точно никуда уйти не смогу. А ведь это лишь вторая степень защиты. Вот чем еще меня забавляют новосы, так это их паранойей. Например, в этой башне установлено семь уровней защиты, и уже со второй они никак не могут справиться. Что говорить о каком-нибудь, например, четвертом уровне? Про седьмой я вообще молчу, это слишком даже для меня. |