Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Виски налей, друг! — Рембо достал пару купюр и бросил их на стойку. Что примечательно, все байкеры явно видели демонов и бесов, но никто на это не отреагировал. Разве что один из них мельком заглянул в кабинку туалета. Просто там места максимум на одного человека, да и то, особо не поместишься. — У нас всё готово, как вы и приказывали! — проговорил Рембо, едва смочив горло глотком виски. — Можем выдвигаться! — Хорошо, — пожал я плечами. — Далеко? — Довольно-таки… — Мужики, а мотоциклом никто не хочет поделиться? — я только обернулся, а мне уже суют в руки ключи сразу несколько человек. Выбрал те, на которых был брелок в виде розового пушистого котенка. Такой брелок плохой человек никогда не повесит, это факт. — Чьи эти ключи? — поднял их над головой, и мужики расступились. — Это Крушителя, — загудели они и указали на лысого бородатого мужика, что сидел в углу бара и даже не поворачивался к нам. Подошел к нему и положил на стол пару пачек местных крупных купюр. — Мотоцикл может пострадать. — Да ничего страшного, — отмахнулся он. — А деньги зачем? — указал он на пачки. — Это компенсация, — пожал я плечами и собрался уходить. — Но ведь тут на три таких мотоцикла хватит! Этого слишком много! — возмутился он. — Тогда купи себе машину. Как и предполагалось, кататься на мотоцикле по такой погоде оказалось тем еще приключением. Теперь я понял, почему они все так легко предложили мне свой транспорт. Мол, всё равно далеко на этом не уедет. Но, к слову, у них какие-то специальные техномагические колеса, которые хоть как-то цепляются даже за лёд. Вот только холод при этом никуда не делся. Добрался я без особых приключений, ведь бар располагался не в перекрытом городе, а как раз недалеко от окраин, где выставлены кордоны. Здесь меня почему-то никто не искал, да и от мотоциклистов никто не ожидает какого-то подвоха. Вскоре я прибыл на место, там бесы выдали мне новую одежду, вручили пропуск, повесили бейджик и проводили аж до самого контрольно-пропускного пункта. — А вы кто? — удивился солдат моему появлению. — А ты чего, утырок, не узнал меня что ли? — возмутился я. — Где твой главный, придурок? Я прямо сейчас пойду к нему и скажу всё, что думаю о нем и о его подчиненных! — Простите, конечно, я узнал вас! Просто пошутил! — он прочитал имя на бейджике и сразу побледнел. — Проходите, конечно! Еще бы главного инженера не пропустили. И плевать, что вокруг висят таблички с самыми разными надписями. Мол, объект повышенной опасности, нарушителей расстреливают на месте, и всё в таком духе. Маршрут я уже примерно знал, да и запутаться здесь сложно. Немного попетлял по коридорам, затем спустился на нижний этаж и там по указателям спокойно добрался до распределительной комнаты. Довольно просторное помещение, в котором разместились сложные конструкции. Всё вокруг гудит, шумит, на стенах множество переключателей, а ровно посередине огромные рубильники. Вот один из них мне как раз и нужен. Чтобы определить его, пришлось долго советоваться с демоном-мудрецом. Этот бедолага перечитал девятьсот книг по этой тематике и потому немного разбирался в протекающих здесь процессов, так что он уверенно заявил, что дергать нужно именно за этот рубильник. — Эй! А ты кто такой? — только я собирался потянуть его на себя, как послышался чей-то голос. |