Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 43 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 43

Остальные стали перешептываться и высказывать свои теории, но озвучивать их императору пока не решались.

— А может это просто ошибка в отчете? — предположил кто-то из собравшихся. Вот только все понимали, что таких ошибок быть не может… предоставленная императору информация всегда проходит через несколько проверок, потому скорее всего эти ракеты действительно были потрачены.

— Свяжите меня с ними! Я хочу лично поговорить с начальником этой базы! — ударил по столу император.

Военные сразу забегали и быстро набрали номер прямо со служебного телефона, что стоял на рабочем столе.

— Да? Что надо? — спустя какое-то время прокричал кто-то на том конце провода. — Говори уже, я слушаю!

Где-то на фоне были отчетливо слышны крики и вопли, какой-то посторонний шум, иногда гремели взрывы.

— Говорит твой император! — спокойно проговорил мужчина. — И я хочу услышать начальника базы, генерал-майора Морозкина!

— Да-да, очень смешно. Нашли время шутить, дебилы! — недовольно рявкнул тот. — Позови Потоцкого к телефону, шутник, у меня есть, что сказать ему! И давай быстрее, придурок, это срочно! У нас чрезвычайное происшествие!

Благо, все присутствующие слышали разговор и потому начальника штаба Потоцкого искать не пришлось. Пришлось только приводить его в чувство, так как от услышанного он чуть не потерял сознание и говорить некоторое время не мог. Но когда император приказал ему подойти к телефону, бедолаге пришлось ожить.

— Потоцкий слушает… — дрожащим голосом проговорил начальник штаба.

— У нас ЧП, имбецилы! Понимаешь? Чрезвычайное происшествие! А вы, дегенераты, шутить изволили? Какой еще император, утырки? У нас на посту дебилы врага пропустили, тоже говорят, с императором перепутали! Если сейчас перед тобой такой же император, сразу вяжи его! Настоящий император в столице сидит!

— Но… Погодите… — замотал головой Потоцкий и случайно встретился взглядом с императором. С очень суровым взглядом. Такой взгляд ни с чем не перепутаешь, и сразу видно, что он не предвещает тебе ничего хорошего.

— Да чего ждать? Диверсант зашел в штаб и давай орать, что мы в войне победили и можем идти домой. Мол, Российская Империя повержена всё, мы не нужны больше! — продолжил кричать голос из телефона.

— А командир базы где? — поинтересовался император.

— Опять этот клоун говорит, — вздохнул собеседник. — Командир части не поверил, так диверсант его бутылкой шампанского по голове огрел. Так что не помнит теперь ничего командир наш! Ни имени своего, ни звания, ни секретных кодов от пусковых установок. А вам смешно, да? Сидите там и шутите? Идите в сраку, уроды! Императоры они тут, ага, как же!

На этом связь оборвалась и в комнате снова повисла гробовая тишина. Никто даже не перешептывался, да и дышать собравшимся тоже показалось слишком рискованным занятием. Они просто стояли и смотрели на императора, ожидая, какая теперь последует реакция.

— Я же правильно понял, что это была главная северная база? — спустя пару минут уточнил император. — Которая всегда считалась образцовой и самой защищенной, а еще я лично вручал начальнику этой базы орден?

— Это она… — обреченно вздохнул Потоцкий. — Но про орден их начальник, скорее всего, уже и не помнит.

* * *

Интересно, а почему мне вдруг показалось, что я немного начудил? Гм… Возможно, даже чутка переусердствовал в своих приключениях.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь