Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 39 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 39

Добраться до временного штаба операции оказалось не так-то просто, но бесы помогли. Где-то показали короткий путь, или организовали безопасный проход по минному полю.

Я даже демоническую лошадь призвал, чтобы поскорее добраться и приступить к развлечениям. Правда, тупые эти создания, каждый раз удивляюсь, как они вообще выживают. Но тупость — это не единственное достоинство этих демонических животных. Просто, когда такая лошадь ускоряется, у нее развивается косоглазие. А скакали мы очень быстро, и так мы сбили по пути шесть деревьев. И столько же лошадей мне пришлось сменить. Но с деревьями это никак не связано, просто уставали бедняжки.

Прошло какое-то время и я, наконец, увидел вдали высокие стены временной базы новосов. Сейчас здесь расположен штаб, в котором координируют все ракетные атаки и работу авиации. Также здесь расположены усиленные радары и центры обработки данных, потому защита этой базы на высшем уровне.

Но они прекрасно понимают, что никто не будет пытаться проникнуть сюда в одиночку. Это ведь самоубийство, не иначе. Потому я спокойно надел предоставленную бесами форму и даже удивился ее качеству. Вот умеют новосы красиво одеваться, с этим не поспорить. Да и видов формы у них столько, что устанешь разбираться.

У артиллеристов одна, у заряжающих уже другая. Пехотинцы тоже легко могут отличаться в зависимости от группировки, которой они принадлежат. Зимняя, летняя, весенняя, осенняя, также значительно отличаются друг от друга, а про нашивки, и вовсе, лучше промолчать. Бесы же утверждали, что добытый для меня комплект действительно интересный и проблем на контрольно-пропускных пунктов возникнуть не должно. А если и возникнут, то у меня на этот случай забитый разного рода удостоверениями портфель. Всё продумано, в общем.

Пришпорил лошадь, и на ней обогнул базу по широкой дуге, чтобы выйти ко входу не со стороны Российской Империи. Дальше отправился пешком и когда подошел к центральному входу, меня встретили бледные солдаты. Один даже на колени упал и затрясся всем телом, а я постарался сделать вид, что так всё и должно быть.

— Я пройду? — на всякий случай уточнил у них и те сразу расступились в стороны.

— Проходите… — промямлил кто-то из них.

— Но вы никому не говорите, что я тут. А то у меня здесь совершенно секретное дело.

— Никому не скажем! — закивали солдаты, и я спокойно зашел на территорию одной из самых охраняемых военных баз на этом участке фронта.

На пути было еще несколько контрольно-пропускных пунктов, но их я прошел точно так же. Солдаты везде какие-то бледные и трясутся всем телом. Явно сказывается дефицит сгущенки в организме, не иначе. Правда, какие-то подозрения всё же закрались. Может, они просто удивлены, что я пришел со стороны минного поля? А что в этом такого? Разве никто к ним оттуда никогда не приходил?

— Рембо… — тихо подозвал своего помощника. — А узнай-ка, где бесы эту форму раздобыли. Просто я раньше не видел таких нашивок. Тут, вроде, изображен клинок, булава и шапка, похоже на нашивку тайной канцелярии.

Рембо кивнул и исчез, но отсутствовал всего полминуты. А когда появился, он был уже не такой веселый, и даже не сразу смог подобрать подходящие слова.

— Как бы так сказать-то, господин… — замялся он. — Тут такое дело… В общем, в музее они вашу форму взяли.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь