Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 9 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 9

— Нет! Я не хочу немедленно, — не согласился Султан.

— Но вы же говорили…

— Я хочу, чтобы сперва этот демонолог узнал, почему он умрет. Хочу, чтобы во время своих мучений думал о том, за что его постигла такая участь и искренне раскаялся за свои поступки и слова.

* * *

— Ну, если примерно, то что-то около полутора тысяч. Вот, — Рембо завершил свой доклад о потерях. — То есть не сказать, чтобы плохо, но всё равно получилось как-то многовато.

— Ка-ак? Всего полторы? — послышался обреченный вой где-то позади. — Мы же больше убили! У нас ведь могущественная армия демонов была!

— Так, стоп, — я обернулся и нахмурился. — Тебе голоса вообще не давали!

— Прошу простить меня, владыка… — склонился демон, да и остальные тоже потупили взгляды.

А ведь недавно эти десять лордов и всяких начальников думали, что уже вот-вот одержат победу. Даже подошли ко мне и разбудили, чтобы немного побеседовать и познакомиться.

— Вот так куда лучше, — похвалил я смирение своих новых подданных. — Это уже правильные слова. А то, видите ли, возмущаться надумали, — помотал головой и перевел взгляд на Рембо. — По потерям я понял. А что там насчет материальной базы?

— Ну, в ходе боевых действий был нанесен некоторый ущерб постройкам. Выбито свыше трех десятков окон, поломана мебель…

— Погоди, — нахмурился я. — А разве окна они выбили? Точно не наши бесы, когда сигали из них, как дебилы?

— Ну, может наши тоже немного постарались… — замялся мой рогатый помощник.

— Ладно, раз сломали, пусть сами и восстанавливают, за свой счет. А с дверью как?

— Дверь сломали, — улыбнулся Рембо. — Не знаю как, но у них получилось.

— Ну хоть на этом спасибо, — похвалил я лордов. — И кстати. А вы, дебилы, зачем вообще туда ломились?

— Ну так там же тронный зал! По крайней мере, мы так думали, — возмутились они.

— Не, тронный зал вон там, — указал я куда-то в центр домена и сам повернулся, но так ничего там взглядом и не нашел, — Кстати, Рембо. А почему там все еще нет тронного зала? И где мой замок? Вроде его начали строить, но почему до сих пор не достроен даже первый этаж?

— Ну так это… — замялся Рембо. — Начали, да. Но потом казармы срочно понадобились, после их расширять пришлось, пристройку для демонов делать. Да и сарай тоже, как без него? Сарай нужен, вот и построили. Но строить надо сразу на века, потому сарай сделали с запасом, большой и надежный.

— Понятно все, можешь не продолжать, — махнул я на него рукой. Мелкие сволочи не только демонов уличным туалетом, но и меня даже простейшим жильем не обеспечили. — В общем, теперь точно стройте, чтобы замок у меня был нормальный, а не эти отдельные комнатушки.

Нет, они правда начали его строить, и сейчас там есть несколько готовых помещений. А то куда бы я, например, начертателя посадил? Да и оружейная комната тоже готова, но все равно уже построенное замком не назовешь.

— Просто вы сами говорили, что вам замок особо не нужен, — потупил взгляд Рембо. — Вот мы и сконцентрировались на других объектах.

И правда, что-то такое говорил. Но ведь это чистая правда! Просто вспоминая, в каких замках я жил раньше… Да и домен свой старый тоже крепко сидит в памяти. Здесь всей доступной территории не хватит даже для того, чтобы возвести одну башню моего старого замка, а ведь башен у меня было несколько десятков. И каждая из них выполняла определенные функции и являлась сложным артефактом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь