Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
— Так я за заданием, — пожал он плечами. — А то, что за дела? В части уже совершенно нечем заняться! Лицо генерала начало постепенно краснеть, и ему казалось, будто вот-вот из ушей пойдет пар. Но на этот раз Лежаков смог сдержать себя. — Ты же понимаешь, что заданий нет? — стиснул зубы генерал. — Как я могу что-то понимать? Я человек маленький, всего лишь старший лейтенант. Мое дело прийти и взять задание, а вот ваше — предоставить, — развел руками Костя. — Ну так что? Лежаков крепко задумался. Ведь сейчас как раз лучший момент, чтобы выстрелить в Константина. Хотя бы в ногу. Ну, или себе в голову. И этот вариант звучит вполне неплохо и очень даже заманчиво. Ведь по уставу, если командир отряда пришел за заданием, значит, надо ему это задание дать. Хоть какое-нибудь, но найти необходимо. Просто раньше не бывало случаев, когда никаких заданий в части не было. Всегда оставалось хоть что-то, но никто не хотел такие задания брать. И тут ему в голову пришла светлая мысль. Константина надо отправить куда-нибудь, а ведь сегодня утром Лежакова остановила его соседка. Старушка рассказала историю, что другую ее соседку терроризирует муж. Колотит постоянно, в наглую изменяет ей и, вообще, ведет себя предельно плохо. Орет на всех подряд, ругается матом при детях, пьет… Вот старушка и решила обратиться к Лежакову, всё же он не просто военный, а настоящий генерал. Но утром он не мог ничем помочь, так как очень спешил на службу. Тут проблем и без этого хватает. — Костя… Есть у меня одно задание из разряда социально значимых для простого населения, — улыбнулся генерал. — Возьмешься? — Пф! Конечно! — обрадовался Константин. — А где направление? — Да это сейчас будет, — махнул рукой Лежаков и, оторвав кусочек бумажки, написал на нем адрес старушки. — Вот тебе направление, по этому адресу и узнаешь все подробности. * * * Ну и хорошо. Даже такое задание выполню, тоже иногда полезно. О населении забывать нельзя и помогать людям тоже нужно. Как, например, с той картошкой на Сахалине. Армия ведь для того и существует, чтобы помогать людям и защищать их? Да, есть еще полиция, и в данном частном случае это больше по их части, но раз попросили меня, значит сам выступлю в роли полицейского. Точнее, не я лично, конечно, но задание будет выполнено моими людьми. А может и не людьми… Настроение просто отличное, ведь дела налаживаются. По пути в казарму как раз заглянул в свое личное хранилище. Его пришлось слегка расширить, ведь бесы перенесли не только похищенное османами вооружение, но и еще у них по мелочи прихватили. И это лишь часть, остальное лежит в домене. Удобно, что демонолог хорошенько потратился и проложил сюда портальный путь. Рембо оставалось лишь взять след и пустить по нему бесов. А там уже начертатель забрал полный контроль над порталами и расширил проход, чтобы удобнее было переносить трофеи. Так что получилась вполне справедливая компенсация и, в итоге, все остались довольны. Кроме, разве что, османского демонолога. Заодно заглянул к прапору и немного поговорил с ним на отвлеченные темы. Он даже чаем угостил, а я не стал отказываться. И вот, спустя пару часов, все-таки вернулся в казарму. — И как там задания? — сразу уточнили мои бойцы. — Мы же говорили, что они закончились и Лежаков ничего не сможет придумать! |