Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Вернувшись в опустевшую казарму, я думал сгонять в домен и там чем-нибудь напрячь бесов. Все-таки мои бойцы сейчас на полигоне и сильнее напрячь их уже не получится. Но долго скучать не пришлось, ведь едва я заглянул в подсобку, как в части взвыла сирена. А вот это уже неожиданно. Вызвал Рембо и приказал срочно разобраться с ситуацией, после чего пулей рванул обратно в штаб. Уже через минуту влетел в кабинет Лежакова, но он сам сидел с растерянным видом и не понимал, что это за сирена и почему она вдруг сработала. — Костя! Что случилось? — заверещал он, стоило мне забежать в кабинет. — А мне откуда знать? И двух часов не прошло, как вы вступили в должность, а уже сирена воет! — возмутился я. — Константин! Это твои проделки? А ну сознавайся! — продолжил кричать он. — Я самый обычный старший лейтенант, какие ко мне могут быть претензии? — ну правда, обидно, когда тебя сразу начинают обвинять. Будто бы из-за меня часто сирена воет. — И вообще, вы начальник части, вот и расскажите, чего произошло! — Леночка! — проигнорировал меня Лежаков. — Срочно вызывай Кардиналова! — Кардиналов в отпуске! — без запинки ответила та. — Тогда зама моего, Семёныча! — мгновенно среагировал генерал. — Он тоже в отпуск убежал! — Тогда Дубравина и Козлова! Срочно! — ударил по столу генерал, отчего тот чуть было не развалился. Ну зачем мебель-то бить? Я и так его еле успел склеить обратно. — Все в отпуске, товарищ генерал! — воскликнула Леночка. — Только Костя и остался! — Да что ты с людьми сделал, Константин? — схватился за голову Лежаков. Ладно, времени на верещание нет, и совсем скоро в кабинет начали забегать офицеры и командиры разных отрядов. Все-таки сирена воет, где-то даже пальба уже слышится, а никто при этом не понимает, почему всё это. Так что вскоре включили экраны и вывели на них изображение с камер наружного наблюдения. И на двух из них мы заметили подозрительную активность. — Да это же проникновение! — возмутился Лежаков. — Как это возможно? — Что-то мне это не нравится… — пробурчал кто-то из офицеров. И правда, выстрелы звучали все чаще, послышались длинные пулеметные очереди, затем прогремели взрывы. — Ничего, — махнул я рукой и достал клинок. — Сейчас я их… — Стоять! — рявкнул Лежаков. — Куда собрался? Мы даже не поняли, что происходит! А чего тут понимать? Всё и так ясно, как солнечный день. Впрочем, не стал с ним спорить и решил задержаться, посмотреть что там на экранах происходит. Минуты за две остальные тоже начали осознавать происходящее и эти новости никому не пришлись по душе. А я уже сформулировал задание и отправил на него своих бойцов, так что действительно, могу спокойно посидеть тут и понаблюдать со стороны. Да и вдруг кто-то захочет напасть на Лежакова? Кто его тогда защитит? — Это демоны! — прокричал кто-то по рации. — Мы уничтожили шестерых, и ошибки быть не может! — КОНСТАНТИН! — взревел генерал. — Да это не мои! — ну вот, опять все катят на меня бочку. Чуть что, сразу Константин… — Как это не твои? Это же демоны! А ты демонолог! — возмутился он. — Пф! Будто бы кто-то вам поверит! — хохотнул я. Но в чем-то они действительно правы. Рогатые, красные, синие, зеленые. Это действительно самые настоящие демоны и сейчас они напали на нашу военную часть. В частности, прорываются они в основном в сторону складов. |