Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
— Кстати, а ты почему так решила? — поинтересовался я. — Да тут как-бы нетрудно догадаться, — усмехнулась Леночка. — К слабому демонологу демоны на прием в кабинет не заходят. — Опа! То есть они через тебя ко мне попадают? — удивился я. Вот ведь уродцы рогатые. Я и думаю, почему они так нагло через дверь сюда шляются. — Не грубят хоть? — Нет, что ты! Очень вежливые и милые ребята, а один даже шоколадку принес! — воскликнула она. — Рембо, что ли? — тут нетрудно догадаться. — Не знаю, но маленький такой, с красной повязкой на лбу, — пожала плечами Леночка. — Ну понятно. Тот еще подлиза, — махнул я рукой. И вот, сижу я в кабинете, заполняю какие-то документы, и вдруг в комнату забежал какой-то боец. Смутно помню его, но если не изменяет память, он служит в учебном центре. По крайней мере, так написано на его бейджике. — Товарищ ген… Кхм! Константин! — воскликнул боец. — Беда! ЧП! Комиссия попала в беду! — Что? — я подскочил от неожиданности. — А, ты об этих… Не переживай, это просто мелкая войнушка. Наоборот, хорошо, теперь они будут проверять куда объективнее. — Да какая войнушка! Проверяющий в учебной капсуле застрял! — заверещал тот. — Он хотел проверить, исправна ли она, а теперь она не открывается! — Какая капсула? Что ты вообще несешь? — замотал я головой. — Или… — только сейчас до меня начало доходить и я открыл на электронной почте документ из столицы. — Так их же тринадцать было! — Да, он говорил, что ему не понравился туалет в нашем учебном центре, — закивал боец. — Понятно… Отлучился в уборную и отстал от своих, — теперь картинка сложилась окончательно. Пришлось разбираться с этим идиотом самостоятельно. Быстро прибежал в учебный центр, посмотрел на капсулу. Лаборанты лишь развели руками и демонстративно нажали на красную кнопку отключения, но она не сработала. — Я не знаю, что делать, — пожал плечами один из них. — Такое бывало только раз на моей памяти. — Ничего страшного, — я похлопал по прочному корпусу капсулы. — Его жизнь сейчас в руках… — Высших сил? — уточнил один из лаборантов. — Ирины! — хохотнул я. — Какой там уровень… Десятый⁇ Зачем вы ему такой уровень поставили? — Так он сам включил! — возмутились лаборанты. — Мы же отговаривали его! — Но я же сказал заклеить кнопку! — Так она и была заклеена изолентой! А он как увидел, сразу содрал ее и начал ругаться, что у нас тут бардак! — верещали те. — Ясно… — вздохнул я и легонько постучал по капсуле. — Ирочка! Верни проверяющего! — И что мне за это будет? — к удивлению лаборантов поинтересовалась она. — Эх… Возможно, это будет некрасиво по отношению к нему… Но если ты выпустишь проверяющего, я тебе Художника на пару дней дам. Переаттестацию ему устроишь или дополнительное обучение, как сама решишь, — это может показаться предательством, но… Ладно, возможно это, и правда, слегка предательство. Но зато его навыки станут еще выше! *Пш-ш-ш!* Дверь с шипением отъехала в сторону и спустя секунду из облака пара выскочил ошалевший мужик. Он что-то невнятно орал и метался из стороны в сторону, а затем рванул прочь. — Комары! Мошки! Бомбежки! — кричал бедолага и в итоге сиганул в окно. — Ой… Плохо… Очень плохо… — побледнели лаборанты. — Что же теперь будет-то? — Трибунал, — вздохнул я. — Ой как же плохо-то! — запричитали они. |