Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 129 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 129

— Я разрываю контракт, Тиглатпаласар! Всё! Ухожу! — следом он достал из-за спины мешок золота и бросил его под ноги демонологу. — Это компенсация.

— Но ты же…

— Что? Сами разбирайтесь с такими слабаками! — рыкнул демон.

— Подожди! Прежде, чем ты ушел… Скажи, что там было! Кто ему прислуживает? Высшие? — воскликнул демонолог, но его бывший подчиненный даже не слушал. — Если хочешь, можешь забрать свою компенсацию, но скажи как есть!

— Высшие? — Дорадос вернулся за мешком. — Ага, как же. Бесы ему служат! Много бесов! — голос могучего демона дал петуха и на этом он убежал, оставив демонолога в полном замешательстве.

— Причем здесь бесы? — замотал он головой, — Они же самые слабые…

* * *

— Эх… — даже немного привык к этой жаре и к этому городу. Сейчас за окном лимузина проносятся редкие дома на окраинах, рядом сидят спящие оперативники, которые уже сутки не просыхали и почему-то устали от этого.

Даже с бедуинами встретился и они заверили меня, что всё уже готово и мне пора убираться отсюда. Очень просили улететь как можно скорее и забрать свою армию.

Забавно, что они даже не требовали ничего вернуть. Просто уходи, Костя, и всё. Нам больше ничего для счастья не надо.

Причем даже заверили, что от хана никаких проблем не будет. Если что, превентивно ему наваляют, и он сразу передумает вставлять мне палки в колеса. В общем, прекрасные ребята эти бедуины и их единственной ошибкой было еще во время первого знакомства говорить со мной, как с местными, то есть запугивать и грубить.

И вот, совсем скоро мы заехали на территорию военного аэродрома. Надо было видеть лица солдат… Бедолаги стоят у контрольно пропускного пункта, потеют, а ничего сказать против не могут.

— А ну подожди, — окликнул я водителя. — Тормозни тут!

— Ну зачем, начальник? — обреченно вздохнул тот.

— Тормози давай! — отрезал я и машина плавно остановилась рядом с одним из бойцов сирийской армии. Я открыл окно, посмотрел на солдата, а солдат посмотрел на меня. — Слышь, боец! — нахмурился я. — А чего это ты воинское приветствие не отдаешь? Знаешь, что было бы за такое в нашей армии? — тот резко побледнел и вытянулся по струнке. — Ладно, шучу, ничего особо не было бы. Можешь возвращаться к несению службы, свободен!

Вскоре мы добрались до выстроенных в ряд грузовых самолетов, куда прямо сейчас загружают технику, а мой взгляд упал на другой самолет, куда более скромных размеров.

— О как… — даже удивился щедрости хана. — Вот это я понимаю! — небольшой самолет на сорок человек оказался очень даже роскошным внутри. Удобные кресла, бар с дорогими напитками, даже люстра хрустальная висит. Всё в золоте и роскоши, сделано красиво, видно, что на этом самолете явно не экономили. Нет, ну мне нравится, значит, уважают меня. Приятно, когда так. — А где пилот? — заглянул в кабину, а там пусто. — Бегом найти мне пилота! Нам вылетать скоро!

В ответ сирийцы лишь пожали плечами и сделали вид, что не понимают, в чем проблема.

— Рембо! А ну приведи сюда пилота, а то они тупят. Сможешь? — нахмурился я.

— Пф! — Рембо достал из-за спины дробовик и передернул затвор. — Легко!

— Рембо, надо аккуратно… — помотал я головой.

— Пф! — теперь в руках беса появился здоровенный тесак.

— Рембо!

— Ну ладно… — грустно вздохнул Рембо и достал дубинку. — Так лучше?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь