Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
— Понятное дело, что не тут, — вздохнул командир. — Просто хотелось сменить обстановку и подумать… А может он не хочет, чтобы его нашли? Как вам такая мысль? — Или он не сбежал, а его просто хорошо спрятали, — проговорил другой. — В общем, мы сегодня к единому мнению не придем, как мне кажется. — Девушка, не могли бы вы передать мое восхищение повару, который приготовил этот изумительный стейк? — из соседней комнаты послышался на удивление знакомый голос и оперативники замерли от удивления. — А как вас представить, господин? — уточнила она. — Скажите, что Костя в восторге и передайте ему золотую монету в качестве благодарности, — снова этот знакомый голос, но теперь сомнения окончательно отпали. Вед тут еще и имя совпало! Мужчины некоторое время просто молчали и переглядывались между собой, а затем командир вышел под предлогом сходить в уборную и мельком заглянул в соседнюю комнату. — Кирюха, — коротко проговорил он, вернувшись обратно за стол. — Во-первых, готовь жопу, осталось только медведя найти. А во-вторых… — он как-то отрешенно посмотрел в пустоту перед собой и почесал затылок, — Константин и правда там. А еще этот ублюдок жрет! И стол у него накрыт аж на двенадцать персон! Как ты там говорил? По помойкам побирается, в трущобах на картонке спит, да? Настроение у секретных агентов сразу испортилось. И вроде радоваться надо, что их подопечный жив и даже цел, но всё равно у каждого было гадко на душе. Неправильно всё это. Взятый в плен офицер не должен сидеть в самом дорогом ресторане и жрать за десятерых. — А вообще… — тем временем на весь зал громко проговорил Костя. — Сегодня выпивка за мой счет! И спонсоры этого вечера — бедуины! — Ура-а-а! — хором ответили остальные посетители, тогда как оперативники еще больше удивились. — А он точно в плену? — поинтересовался один из них. — Просто ладно бы сам жрал… Так он еще и угощает всех подряд! — Кстати, может скажем ему, кто мы? — предложил другой. — Я бы тоже перекусить не отказался. Да и выпить не против, вода уже надоела. — Отставить! — процедил сквозь зубы Валера и нажал на кнопку вызова официанта. — Что желаете, господа? — он появился у столика практически мгновенно. — Скажи мне… — нахмурился командир. — Кто это там, за ширмой? Что это за человек и почему он всех угощает? — А, так это Костя! — усмехнулся тот. — Пленник из Российской Империи. — Что? — выпучил глаза Валера. — В смысле? Это вообще нормально? Почему его до сих пор не задержала стража? — Наша Империя всех силь-ней! — тем временем Костя решил запеть, причем на русском языке, а остальные посетители, к удивлению оперативников, подхватили уже знакомый им мотив. — Догоним и вломим врагу п… — Ну так это же Костя, — проговорил официант на самом интересном месте песни и виновато развел руками. — А если серьезно, то стража уже пыталась… Но со временем им это надоело, — он почесал затылок и скривился. — Ну, или закончились они, стражники эти. Я точно сказать не могу. Главное, Костя оставляет много чаевых и никто вопросов больше не задает. * * * Хан уже успел переодеться и направился к заднему выходу из дворца, чтобы пойти поиграть в гольф на песке. Прекрасная игра, позволяет очистить разум, расслабиться и просто провести время на свежем воздухе. |