Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 112 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 112

— Братья! — взревел Рахид и все тут же подскочили на ноги. — Активировать круг перехвата! Создать контур контроля! — он кричал, а руки сами по себе выводили заученную пентаграмму. — Не поддавайтесь страху, нас больше и он не сможет нам навредить!

Вспышка, и демона окружил двухслойный купол, тогда как старший демонолог злобно расхохотался. Но при этом продолжил подливать свою энергию, на случай, если демон попытается вырваться.

— Эмм… — протянул тот и махнул рукой. А спустя пару секунд в комнату зашли еще трое таких же здоровяков. — Мужики, зацените пентаграммы… — он продержался совсем недолго, и уже не в силах терпеть, расхохотался. Да и остальные схватились за животы.

— Ух… — утер слезы демонический воин, — нет, ну рассмешили… Но всё равно у меня для вас две новости. Первая — вы слабаки, — он спокойно сделал шаг вперед, а купола попросту рассыпались тысячами искр. — И вторая новость, — здоровяк наклонился к старшему демону и вручил ему поднятый с пола мастерок. — Теперь строить придется вам.

* * *

Как-то даже не знаю. Скучно, что ли… Или не скучно. Нет, что-то явно не так. Вроде бы развлекаюсь, что-то делаю, но всё равно этот город начал надоедать. Тут жарко, пыльно, потные бесы млеют под палящим солнцем. То ли дело в Воркуте… Вокруг белым бело, новосы в окопах прячутся, а бесы, чтобы хоть как-то согреться даже на перекуры не останавливаются, работают до самого завершения контракта.

Да и что мне тут делать? Где можно было как-то повеселиться, я уже побывал, остались только неинтересные места. Хотя есть и интересные, но туда соваться пока рано, можно и выхватить люлей случайно.

Но уйти отсюда пока не могу, остались еще некоторые дела. Например, хан пока еще не визжит при одном упоминании моего имени, да и бесы рассказали об одном интересном персонаже.

Кстати, вот он, сидит за прилавком и лимонами торгует. Старику на вид лет сто, одет он в национальные потрепанные одежды, на голове намотано полотенце. Что сразу бросается в глаза, так это размеры его курительной трубки. Длиной она, пожалуй, с полметра, если не больше, а вокруг прилавка расстилается густой тяжелый дым и распугивает и без того немногочисленных покупателей.

— Юсуф? — на всякий случай уточнил я. — Продавец лимонов?

Старик медленно поднял взгляд, затянулся и выпустил струйку дыма в воздух.

— Продавец лучших лимонов, — прищурился он. — И что вас интересует, молодой человек?

— Мне нужна большая партия… эмм… — замялся я, — лимонов. Очень много лимонов, и доставить их нужно в другую страну.

— Гм… — он снова окинул меня взглядом. — В Российскую Империю, да? — прищурился старик.

— Ага… — я даже опешил на секунду. — А откуда ты знаешь?

— Хех! Я уже шестой десяток лимонами торгую, молодой человек, — прокряхтел Юсуф. — Как-никак, глаз наметан. Ну и у тебя на рукаве герб Российской Империи вышит. — пожал он плечами. — Так что, какие лимоны тебя интересуют?

— Ну… — протянул я. — Самые разные. Я бы даже сказал, что мне нужно шесть грузовых самолетов лимонов. Три таких, которые поменьше, и еще три тех, что покрупнее. Чтобы… Да как бы так сказать-то, чтоб понятно было…

— Сто двадцать и сто пятьдесят два? Правильно понял?

— Точно! — воскликнул я, чем привлек внимание прохожих. Но один из бесов вылил с крыши ведро помоев и люди сразу отвлеклись на крики бедолаги, которого облили этой вонючей жижей.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь