Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
— Братья! — взревел Рахид и все тут же подскочили на ноги. — Активировать круг перехвата! Создать контур контроля! — он кричал, а руки сами по себе выводили заученную пентаграмму. — Не поддавайтесь страху, нас больше и он не сможет нам навредить! Вспышка, и демона окружил двухслойный купол, тогда как старший демонолог злобно расхохотался. Но при этом продолжил подливать свою энергию, на случай, если демон попытается вырваться. — Эмм… — протянул тот и махнул рукой. А спустя пару секунд в комнату зашли еще трое таких же здоровяков. — Мужики, зацените пентаграммы… — он продержался совсем недолго, и уже не в силах терпеть, расхохотался. Да и остальные схватились за животы. — Ух… — утер слезы демонический воин, — нет, ну рассмешили… Но всё равно у меня для вас две новости. Первая — вы слабаки, — он спокойно сделал шаг вперед, а купола попросту рассыпались тысячами искр. — И вторая новость, — здоровяк наклонился к старшему демону и вручил ему поднятый с пола мастерок. — Теперь строить придется вам. * * * Как-то даже не знаю. Скучно, что ли… Или не скучно. Нет, что-то явно не так. Вроде бы развлекаюсь, что-то делаю, но всё равно этот город начал надоедать. Тут жарко, пыльно, потные бесы млеют под палящим солнцем. То ли дело в Воркуте… Вокруг белым бело, новосы в окопах прячутся, а бесы, чтобы хоть как-то согреться даже на перекуры не останавливаются, работают до самого завершения контракта. Да и что мне тут делать? Где можно было как-то повеселиться, я уже побывал, остались только неинтересные места. Хотя есть и интересные, но туда соваться пока рано, можно и выхватить люлей случайно. Но уйти отсюда пока не могу, остались еще некоторые дела. Например, хан пока еще не визжит при одном упоминании моего имени, да и бесы рассказали об одном интересном персонаже. Кстати, вот он, сидит за прилавком и лимонами торгует. Старику на вид лет сто, одет он в национальные потрепанные одежды, на голове намотано полотенце. Что сразу бросается в глаза, так это размеры его курительной трубки. Длиной она, пожалуй, с полметра, если не больше, а вокруг прилавка расстилается густой тяжелый дым и распугивает и без того немногочисленных покупателей. — Юсуф? — на всякий случай уточнил я. — Продавец лимонов? Старик медленно поднял взгляд, затянулся и выпустил струйку дыма в воздух. — Продавец лучших лимонов, — прищурился он. — И что вас интересует, молодой человек? — Мне нужна большая партия… эмм… — замялся я, — лимонов. Очень много лимонов, и доставить их нужно в другую страну. — Гм… — он снова окинул меня взглядом. — В Российскую Империю, да? — прищурился старик. — Ага… — я даже опешил на секунду. — А откуда ты знаешь? — Хех! Я уже шестой десяток лимонами торгую, молодой человек, — прокряхтел Юсуф. — Как-никак, глаз наметан. Ну и у тебя на рукаве герб Российской Империи вышит. — пожал он плечами. — Так что, какие лимоны тебя интересуют? — Ну… — протянул я. — Самые разные. Я бы даже сказал, что мне нужно шесть грузовых самолетов лимонов. Три таких, которые поменьше, и еще три тех, что покрупнее. Чтобы… Да как бы так сказать-то, чтоб понятно было… — Сто двадцать и сто пятьдесят два? Правильно понял? — Точно! — воскликнул я, чем привлек внимание прохожих. Но один из бесов вылил с крыши ведро помоев и люди сразу отвлеклись на крики бедолаги, которого облили этой вонючей жижей. |